mikittyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mikitty

mikitty

映画(376)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンフェア the end(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマから観てきたけど、もう伏線とか忘れてた!笑
雪平が信頼して愛した人はみんな裏切ったり死んでしまったり。つらい!でも昔からの仲間はやっぱり助けてくれてうるっときた。

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

3.4

クロエが可愛い♡もっと泣けると思った。
もし本当に家族が全員いなくなったら生きていけないだろうな。私だったらどっちを選択するのかな。私が死ぬ時にはどれだけの人が会いに来てくれて、涙してくれるのだろうか
>>続きを読む

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.2

どうしてベサニーはこんなに強いんだろうか。本当に強くて優しくて。家族や周りの人たちも優しくて泣いた。これが実話なのがすごい。今は両腕で抱きしめるより、多くの人を励ませられるのよ。

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.9

よかった!!ラストは事件の真祖も分かって、恋愛の方も感動した!泣けた!子どもたちにも癒させる!

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.6

おもしろかった!
笑えるし、明るくなれる!
さらっと見れる!

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

原作は知らなかったけどよかった!泣けた!
シンブンシの目的がわからなかったけど、ラストには全てがわかって泣けた。シンブンシの愛。
生田斗真が優しくすぎてかっこよすぎる。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.5

すごくよかった!女の子の夢と憧れが詰まってる!エラが可愛くて美しくて、優しくて純粋で、何度も感動した。
シンデレラの吹き替えの違和感がずっと気になってたから、次は絶対字幕で観る!でも、エンドソングの2
>>続きを読む

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.3

すごくよかった!知っているようで知らないことが多かった。子どもの頃は素直なのに大人になると正反対。泣けた。

手紙(2006年製作の映画)

3.2

ラストに泣けた。犯罪者の家族は犯罪者と言われ、苦しんでいる人たちがたくさんいるのだろう。

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.2

終盤は涙が止まらない。命に終わりがあることを受け入れているから、言える言葉がある。

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

3.8

おもしろかったー!
ダメな父親だったけど、子供の為に全力になるダウトファイアーさん。素敵でした。やっぱりロビンウィリアムズ大好き。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.3

すごいよかった!何回も泣いた。歌の力ってすごい。何度でも観たい。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.0

親や家族といられるのって本当にあっという間なんだなって。何年かしてからまた観たい。

ジョーカー・ゲーム(2015年製作の映画)

4.7

原作読んでないけど面白かった!あっという間に終わる!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

感動した!
恋愛だけのストーリーじゃなかった!
そして、レイチェル可愛すぎ♡

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.0

本当に涙と衝撃のラスト。アン・ハサウェイが綺麗で映画の雰囲気も素敵。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

2.8

愛情なんていつまで続くかわからない。それでも一緒にいるか。こんな夫婦たくさんいるのだろう。