minさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

min

min

映画(97)
ドラマ(24)
アニメ(0)

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.3

1よりは面白かった!!映画見たあとスッキリしたい派としては、終わり方がやだ!😂

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.0

どうしてもイカゲームと比べてしまう、、、
いかんせんセリフが長すぎて、もっとぽんぽん進んでほしいなーと思ってしまった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.7

愛がなんだ
幸せじゃないけど、本気で人を好きになれない人よりは幸せだと思う

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.4

ほんとに静かな映画…
車で別れるシーンが好き。

ジュード・ロウがただただかっこいい

海街diary(2015年製作の映画)

4.1

2回目。
鎌倉大好きだから嬉しい。
4姉妹にほっこりするし、長澤まさみが究極にかわいい、、!

お姉ちゃんに会いたくなったな〜。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

よき!とにかく温かい。泣きまくった〜
展開はよくある感じだけど、みんなに視点が変わっていって、観ていて飽きない。
家族、友情、恋愛ぜんぶの愛が感じられる映画。

とにかくジャック役の子に心奪われた、、
>>続きを読む

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

3.4

家族愛
画がきれいで、複雑だけど愛がある

ポールがちょっとかわいそうで…
彼にも家族ができますように。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.1

自分と重なった。お母さんもそっくりで、、、
みんな不器用だけどあたたかい。

それぞれの空に(2008年製作の映画)

4.7

よき。明るくもないけど暗くもなく、ゆっくり淡々と過ぎてく感じ。
でも観終わったときは自分も頑張ろうって思えた。

最後にタイトルの意味が分かる☁️

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.4

気楽に見られるほっこり映画
ときどき笑いあり
うさぎたちの表情がかわいい🐰

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.7

よかったけど…という感じ
ちょっと薄っぺらい
音楽は最高によかった✨

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.5

共感

こんなリアルな映画があるんだって驚いた

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

よい!!!
はあ、犬大好き
うちの子もいろいろな犬生生きてきたのかなあって考えた

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

3.2

ドイツ版グッバイサマー
ポスターほど爽やかな映画ではない👶🏼
THE 思春期

チックが好きだなー。
50年後会えますように。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ感動してしまった、、
話自体は重いものだけどボブがかわいすぎて、癒してくれて、ボブのおかげで画面の中の人たちもみんな笑顔

動物の力すごいなっていうのと、これが実話なことを知って心から嬉し
>>続きを読む

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.6

理想の旅!!!
ああ、バリに行きたい

今の時代、自分と向き合うって本当に難しい

なんて綺麗なのーー
最近疲れてたからこそ、見てよかった
携帯放り投げてこんな旅に出たい

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.8

ディズニーの中でベスト!
ハワイに行く飛行機のなかで観たからさらに思い入れがすごい🌴🏄💙