うさぎの森大臣さんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.4

とてもよかったです〜!!!笑いあり涙ありで2時間越えでも飽きることなく画面を見続けられました。

海街diary(2015年製作の映画)

2.0

可もなく不可もなくという感じでした。ただ映像が綺麗でした。

サプライズ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通のホラー映画かと思って借りました。序盤は館に閉じ込められた男女が殺人犯に殺されていくという王道ストーリーでしたが、だんだん主人公の強さがあらわれていき最後には主人公が警察に犯人と誤解されるというと>>続きを読む

花田少年史 幽霊と秘密のトンネル(2006年製作の映画)

2.5

船のシーンなどは作り物感がすごくて気になりましたが、役者さんの演技が素晴らしかったので許せます、、。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.5

全体を通してテンポが早くてみていて飽きる時間が一瞬もありませんでした。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.0

4Dでみました。B級映画前提でみたらとても楽しめます。ただ最後の中国のシーンは流れからみて少し不自然に感じました。大人の事情ですかね、、。

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.0

あまり評価は良くないようですが私は大好きです!自由を謳歌していてこんなふうに生きたいと思いました。

エスター(2009年製作の映画)

3.7

ホラーが苦手でも見られます。クライマックスのテンポが早くて引き込まれます。

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

4.5

ずっと画面が美しいです。エズラミラーさんの演技が迫真でした。一番好きな映画です。

私の男(2013年製作の映画)

4.0

この2人だからできた映画だなって思いました。構成に気になるところはあるけどそれを差し引いてもこの映画は最高です。原作も読んでいてそちらも大好きですが、こちらも素晴らしいです!

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

1.0

野田さんの元カノの女優さんの演技が下手で気になった

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.8

見たあとは自分もイケてる女に思える映画。
登場人物みんなかっこよくて、最初から最後まで楽しめる中だるみのない作品

タイタニック(1997年製作の映画)

3.0

たしかに面白いけど2回みようとは思わないです

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.8

ギレルモ・デル・トロ監督らしい作品。大好きです。こうなるだろうなぁって予想したとおりにストーリーは進んでいくんですけどその感覚も嫌じゃないです。監督の代表作のパンズラビリンスを監督色を濃くして昇華させ>>続きを読む

MAMA(2013年製作の映画)

2.5

後半のCG祭りが好みじゃないなぁ、、前半の雰囲気は大好きです

|<