takeruさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

takeru

takeru

映画(541)
ドラマ(6)
アニメ(0)

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

性依存症の話。放っておいてはいけない存在なのに、まわりが離れて行く。依存症の方とどう向き合うのか考えさせられた。

あいつはカッコよかった(2004年製作の映画)

1.0

あいつはかっこよくないし、面白くない映画!何も観てないけど

渇き。(2013年製作の映画)

1.0

主人公補正がもの凄くかかった映画。
つまらん映画。グロい部分にリアルさがないから胸糞悪くもならんかった

ブレイド(1998年製作の映画)

3.4

ブレイドってタイトルと表紙からして、主人公が刀をめっちゃ巧みに使い回すとおもやん。それが全然使わへんねんなこれが。黒人の女の人めっちゃ綺麗

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の兄との回想シーンは全米が泣いたと思いますが、僕は泣きませんでした!人身売買と勘付いたシーンは子供の悪い予感に震撼した。

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.5

内容はよく分からんけど、1シーン1シーンがめっちゃ印象的やった。日本の闇人間の闇を映した映画やった

聖の青春(2016年製作の映画)

3.7

松山ケンイチ激太り
薄目でみたらガリガリガリクソンやた

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.3

ハッピーになれる映画
めちゃくちゃなとこ多いけどむしろそれが良かった。クリスマスやから許される感

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

美化させすぎたん余計やったわ
ダンブルドアと敵の役が俳優のチョイスミス。シャーロックホームズとチョコレート工場が頭をよぎった。気になる終わり方したみたいやけど見る気になれへんわ

例えば遊戯王でいう魔
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

3.8

みんな忙しそうやったし、頭沸いてる奴多かった

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.9

靴磨きのブラッシングで顔の毛整えてた。
外人はいちいち考えてないあたり流石やなって思う部分ある!
お茶飲みたい時にそこにあった花瓶でお茶飲めるくらいになろ

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

隣に居た人は名前覚えにくかったみたいでじゅげむとか言ってました。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

へいわって感じ、おかげさまでけつの穴も緊張せずに見れました

パルコ フィクション(2002年製作の映画)

2.5

ナゾメキスタン
お婆の膝をゆがいた感じの後味やったなナ