あすかさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

4.0

悩んだけど観て良かった!!
ゲイリーとアラナが可愛い。

貞子DX(2022年製作の映画)

2.5

壱馬くんが好きで観た。
ホラーじゃない。前に観た貞子は怖かったのに。
貞子じゃなくてもいいのでは。

日曜に観に来たのが間違いなんだけど、本編始まる前から中高生の4人組が2組いて動画は見てるしすごい喋
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

個人的に音でびっくりするところがあった。
次回作も観たい!

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

観覧車のシーンと生まれてきてくれありがとうのとこは感動した。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.0

待ちに待った映画!面白かった!
柴咲コウさん本当にキレイ。

ヒトツボシ聞いて少し泣いた。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

やっと観れた。
面白かった!
シャンクスかっこいい。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

思ってたより面白い。
ちょいちょいびっくりするところと笑えるとこもあり。
エンドロール最後まで見て良かった。

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

4.0

楽しみに待ってた。
北ちゃんと小田島さんかっこいい!!感動した!!
ラオウもかっこいい!!

中継だけど、舞台挨拶も観れる!
何回観に行くことになるかなぁ。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

坂口健太郎くん好きで観ました。
岡田准一もかっこいい!!
面白かった!

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

相葉ちゃんが好きで観た。
大きいスクリーンで相葉ちゃんが見れてよかった。

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

4.0

思ってたより面白い!
磯村くんかっこいい。

関係ないけどBB見たくなった!!