あすかさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.0

後半泣いてた。
吉田さんは怖かったー。
バヌアツ?はすごい綺麗。

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

4.0

かっこよかった。
もう少しスモーキーの出番が欲しかった。
11月のfinalが楽しみ!

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

かなり泣いた。
意外な死因で少し驚きました。
最後の方は泣きっぱなしでした。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.5

ミニオンがとにかく可愛い!
登場シーンが少ないのが残念だったけど、家族愛に感動した。
ルーシーとアグネスが好き。

名曲多くて楽しかった。

追憶(2017年製作の映画)

4.0

安藤サクラの演技でかなり泣けた。
人との繋がりって大事。

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

エマワトソン可愛い!
映像もキレイ!
感動した。
もう一回観たい。

光をくれた人(2016年製作の映画)

4.0

予告で泣いてたので、初日に観に行ったけど泣きっぱなしだった。
八日目の蝉を思い出しながら観てました。

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

ドラマから好きで見てた
上戸彩細い
工かっこいい

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

3.7

初日。ライブビューイング付き。

太鳳ちゃん可愛い。それぞれのイケメンにもキュンとした。
お兄が好きだな

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.5

三浦翔平がかっこよかった!!
すずめちゃん可愛い!
歌も良かった。