mikimouseさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mikimouse

mikimouse

映画(299)
ドラマ(4)
アニメ(0)

blank13(2017年製作の映画)

3.5

短編映画としてはとてもできた作品。泣けた映画。

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

3.5

タランティーノって感じのドラキュラ映画。
いろいろとシリアスなんだけど、コミカルで突っ込みどころ満載!
エロじかけも最高。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

2.2

スカーレット・ヨハンソンだから最後まで鑑賞したって感じの映画。

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.5

長い映画。
安藤さくらファンとしては最高だけど、間が最後の方では長く感じた…笑
安藤さくらの愛くるしさと怪しさが絶妙だった。
他にも細かい演技がまたクーっとくる。

相撲人(2018年製作の映画)

5.0

これは日本人に是非観てもらいたい。30分のという短編ドキュメンタリー映画。
男女平等社会についてを考えさせられる。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.8

コロナが流行っているからこそ興味がある映画だった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

リアルな映画。
エロ、暗さ、ストーリーと文句なし。
面白かった。

ルーム(2015年製作の映画)

3.4

心が苦しくなる作品だけど、見てよかったと思えた。

アンダーウォーター(2020年製作の映画)

2.0

深海なのはわかるけど映画館で鑑賞もあり、暗すぎて、え?となるシーン多々あり。
バケモノも結局何も分からずじまい。
残念。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.4

一回鑑賞。
噂によると、何回も観るといろいろ見えてくるものがあるるしいからまた見ようと思う。

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.0

イマイチ。
豪華ゲストなのに、、、
イマイチ盛り上がらなかった。

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.0

うーん。
冷たい熱帯魚に比べてストーリー性にかけるし、グロだけになっている気がする。
そのせいか、途中から何みてるんだ?と思い始めてた。

でも、やはりでんでんの演技力はあっかん。

残念。