mikimikiさんの映画レビュー・感想・評価

mikimiki

mikimiki

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.6

おすすめで出てきたので視聴してみた
桜田さんに高橋くん、曽田くん..みんなお顔がよい!!
キュンラブコメはいぃ、そして眩しい✨

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

面白かった
キャストが豪華!
整くんの言葉..聞くと
ホントにその通りなんだけど
毎回、グッと染みております。

まだまだ色々観たいなーーーと。

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

2.8

好きな2人が主演だったので観ました。
私ははまらなかった...

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.0

キャストは最高!
坂元さん脚本
...なのに、イマイチ盛り上がらなかった。

アナログ(2023年製作の映画)

4.2

ニノにしかできないラブストーリー
静かであたたかい...そして、泣いた!
とてもいい映画でした。

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.3

高橋恭平くんがキラキラでした
そして、千輝くんは甘すぎた!

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.3

色々考えなくてよい映画
ありえない設定と
贅沢な女優さんたち...
みていてスッキリしました!

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.3

見放題配信が終わる前に..と観てみた。
面白かった!!

最初、なんだこの娘は?と思って観てたけど
素直な可愛い娘だった。

おとななじみ(2023年製作の映画)

3.0

とりあえず観とくかーって感じでしたが
思いのほか、面白かった!!

君が落とした青空(2022年製作の映画)

2.0

とりあえず観てみた!!
で、とりあえず観終わった...

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.2

青春だな~と観ていたけど
最後が...そゆことかーーーー。

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.0

とっても美しいお二人...

色々と展開が早すぎて、残念でした。
キャストが素敵だから、もう少し長いお話でみたかった。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.3

おもしろかった。
みんなかっこいいし、毎回嫌味な大臣はいなくなるし、スッキリ感動でした。
いやーそれはないでしょーなんて、ひねくれ者の私は時々思いましたが、まぁそれはそれでよし!!

久しぶりに海猿が
>>続きを読む

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.2

原作ファンだったので、大好きな目黒くん主演と聞いて複雑な気持ちでした。
私の抱いてた清霞さま=目黒くんではなかったので。

ドキドキの公開初日に観てきました!!
めぐろくん好きにはたまらない映画でした
>>続きを読む

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.6

小さかった息子と観ていた時、大学生になった息子と観た昨夜...何度観ても、その時々で感じ方が違っていて面白い
ジブリで一番好きな作品です
ハウルとハウルの声が好き!!

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.0

観終わったあと、不思議な気持ちになる映画でした。

目黒蓮くん推しなので、目黒くんよりな甘めの感想です‪‪。
大泉さんと柴咲さんのご夫妻は素敵でしたし、有村さんが相手役でよかった。瑠璃ちゃんたちはかわ
>>続きを読む

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.0

健人くん出てるな~と観てみた。
多分そんな感じ話なんだろうなーと思いながら観たけど、そんな感じの話だった...
映画やドラマ、いつも残されるのは男性ですね。

主題歌ミスチルなんだと⸜❤︎⸝‍

色男ホ・セク(2019年製作の映画)

3.0

ジュノが出てたので観てみた!!

途中から、だろうなーとは思ったけど
せつないね。