天然3号さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 天然3号さんの鑑賞したドラマ
天然3号

天然3号

映画(71)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.4

安達祐実さんの演技で涙が出てしまいました。テレビの前で何故か仁王立ちになって見てしまった。真剣になるとテレビの画面に近づくタイプです。

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

4.0

杉野くんに合ってるなと思った作品

素の杉野くんどんな人かは分からないけど
誠実そうなところも優しそうで少し抜けてるところがありそうな所も
そのまんまなのではないかと思ってしまいます。

0

tourist ツーリスト(2018年製作のドラマ)

-

誰か嘘って言って。
こんなにいい男がこの世からいなくなっちゃったなんて。

これってシリーズ化するのかと思っていて、また見られるんじゃないかと思ってたんだけど。

三浦春馬の魅力満載です。
眩しいです
>>続きを読む

0

紙の月(2014年製作のドラマ)

-

光石さんが絶妙に
無神経なハラタツ旦那を演じてます。

満島真之介
今の方が数段演技力アップかな。個人的には他の人でやってほしかった。
原田知世さんが惚れるとは思えない。

原田知世さん
無理してなく
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

-

何回も見た。

山田くんに負けない 菅田くんも凄いなと思います。存在感ね。

ストーリーも面白かった。続編あったらいいのにな〜。

男女問わず楽しめる、子供も行けるんじゃないかな?うちは小学生に見せま
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

山田くんは面白い俳優さんだね。目が離せない人です。

満島くんもこういうポジションの役とても良い。キングダムでもそうだけど脇だけど光ってるよ。

玉鉄さんもいいねーイケメンオーラ消すの大変だったんじゃ
>>続きを読む

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

4.5

記録用


かなり好き。
この手の設定のドラマは見ない傾向があったのですが、テレビで夜中に再放送してるのを見てハマりました。
UNEXTで追っかけて見ました。

金子大地くんが好演。好きになりました。
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

これは
春馬くんが本当にカッコいい。
なによ、あの笑顔からのチュッとかさ、ギューってしてからのチューとかさ。カッコよく綺麗にしてましたよね。
何回リピートして見たことか。

きゃーきゃーニヤニヤしなが
>>続きを読む

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.4

記録

面白かったしカッコよかった賢人くん。

もう毎回いろんなチューが見られて楽しかったドラマ。菅田くんも自分が主演じゃないせいかのびのび演じてたように見えた。

豪華キャストだったよね。またきっと
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

-

良かったよー 大好きなストーリー。
3人とも良いよ

ウチの小学生息子も見られる内容。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.6

これは面白かった。
菅田くんとエンケンさん大好きになりました。

何度も見てます。
小学生男子も理解できてました。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

-

記録用


時代的にわたしの若い時と時代が重なるので笑えないというか、笑えるというか。こんな時代だったんだーって言う気持ち。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.4

記録用

太賀!を太賀として初めて認識しました。

桃李!
将生!
優弥!3人とも良かった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

記録


吉岡里帆が怖かった。
もう一度見たい。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0


記録

石原さとみ可愛い💕ファッション
菅田将暉の「えっちゃん」って呼び方がかなりツボ。フツーな青年に近い役の菅田将暉見るにはこれがいいかな。
演じてる菅田くんはつまらないかもしれないけど😆

0

感情8号線(2017年製作のドラマ)

-

1、5、6話に杉野遥亮くん出てます。

昔テレビで見たときは気づきませんでした。

0

スカム(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主演 杉野遥亮。
キラキラしてない役。詐欺師。
彼に清潔感あり下品にならない。
最終話、警察に連行されるとこ
泣きそうになったわ。何度見ても息止めちゃう。見直したぞ、杉野くん。

普通の子がどうしよ
>>続きを読む

0

花にけだもの(2017年製作のドラマ)

4.2

記録用

キラキラしてて良いなーと思います!
少女漫画。
ドキドキキュンキュンドラマです。
それだけっていう感じもあるけど、これでいいのだ。こういうドラマも必要ですな。
ツッコミどころはあるけど。
>>続きを読む

0

ミストレス~女たちの秘密~(2019年製作のドラマ)

3.5


記録用

何気に見たドラマ。4人の女子たちの恋愛模様と友情なんだけど。4つのタイプのうちの誰かに寄り添えればより面白いかな。

もっとドロドロになると思ってたけど、終わりは普通だったかな。


長谷
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.2

三浦春馬くん主演
無精ひげもセクシーです。清潔感あり。オトコマエはなんでも似合うな。
柄シャツも白Tシャツも似合う😎


演技も三浦春馬らしさあり、
韓ドラのリメイクだから?!オーバーな部分もあるけど
>>続きを読む

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

良かった。原作は読んでないです。
キャストに無駄なし。みんなピッタリだと思いました。

監督が女性だからかな?バッチリ気持ちがハマりました。「だよねー、あーわかる」って言うシーンがほとんど。

最後ホ
>>続きを読む

0