らなさんの映画レビュー・感想・評価

らな

らな

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.2

六本木クラスで平手さんに今さらハマってる。しっかりこの時から上手いやん😳

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公にイライラしちゃった。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

Fukaseさんにつけた点数。
菅田将暉がのまれるぐらいすごい。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.6

撮り方は綺麗やねんけど
気持ち悪い。不気味。嫌いー。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

つっら!!!!!
観終わった後のなんとも言えない感じ😭
おじいちゃん〜。。。。

でも物語りの進み方とか絵の感じとかは好き。

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ジョニーデップはほんまに当たり外れある。
これ悪い意味で結末読めてもーたー。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.7

オスカー役のトーマスホーンがやばかった。タイトルの意味とは。。パパのことなんかな??ママかな????
最後のグランパとグランマのやり取り大好き。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中盤からどんどん畳み掛けていく感じは好き!
バッドエンドです!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

阿部サダヲの演技はもう、、、すんごい。
PSYCHO-PASS系かと思ったけど
ちょっと期待してたのとちゃうかったのと結構がっつりグロかったから苦手やったかも。

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.5

アクション!
映画館が小さかったってのもあるけど音うるさすぎて、しんどかった。

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

優秀助演男優賞の宇野さんの演技ほんまに映画館で観た時、怖くて影の演技がすごくて引き込まれた。

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.6

後半もオチは読めちゃったし、思ってたよりハードな内容やった。
松山ケンイチはダントツのオーラ。出演シーンだけ違う映画、ドラマみたい。笑

三浦春馬カッコよかったなぁ。。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

きっとずっと2人で生きていくには付き合った頃の新鮮な気持ちを思い出すイベントが定期的に必要。
初デートの集合場所、初めて一緒に観た映画、初めて一緒に食べたご飯。
たまに思い出して「楽しかったよね」って
>>続きを読む

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.5

また観る。
多分この映画のほんまの良さを理解するのは、一回じゃ無理なんやろな〜。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.3

ちゃんと構成されてる映画で、なかなかヘビーディープなストーリーやしオススメ!!
やけど、ちょっと話の展開が読めちゃった、ので点数は低めに。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

4.3

めっちゃ良かった!!
配役完璧!ストーリーもクール!
全員かっこいい!渋い!
アクション要素も少なくて見やすいのに素敵映画。

>|