みるさんの映画レビュー・感想・評価

みる

みる

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

デッカードかっこよすぎる
まさか仲間になるなんて思わなかった最高
ブライアン泣

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.8

あの有名な別れのシーン映画で初めてちゃんと見た
お互いが違う道進んでいく感じほんとに泣ける
アクションも過去1ワクワクした最高

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.5

ハンが死ぬの思ったより呆気なさすぎてショックだった
最後ドムが見れたからまあよき

美女と野獣(2014年製作の映画)

4.0

ドレスがどれも綺麗すぎる
フランス版でちょっと話の内容違うのもよかった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

なんかすごいリアルすぎた
カップルが別れる原因7割はこれだとおもう

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

2.0

なんか怖いというよりヨローナの事情知ったら同情心が生まれる、

リング(1998年製作の映画)

2.0

えお父さんかわいそう、
なんか怖いって言われてる割にはって感じ

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

強い女性の話ほんと大好き
3人とも違うタイプの美人普通に面白い

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.0

レディ戻ってきてよかった、、
なんとか記憶戻らないのかな、
てかハン死んだ!?続きが気になる

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.5

苦しすぎる
干からびるくらい泣いたほんとに辛い結構鬱

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

4.0

急に来るからほんとびびる
最後の終わり方がほんとに気になる

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.8

過去1で怖い最高
壁一面の十字架が動くとこが1番好き設定的にもほんと面白い

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

人間的怖さ
緊張感すごいし面白かった
実話をもとにしてるっていうのがより怖い

テリファー(2016年製作の映画)

2.6

血がモロ偽物だけどまあグロいこんなにも人死ぬと思ってなかったびっくりした
まずこんな怪しい人いたらいくらハロウィンとは言え通報入るでしょ笑

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

3.8

前にも見たけどその時にはなかった映像が追加されてた?
何度見ても泣く。原爆資料館行った後だと余計に辛い。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

2.5

結構怖かった。小さい時に見てたら多分電気消せなくなってた。

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

4.0

ティムバートン絵柄好きすぎる。
花嫁がいい子すぎる。切ない、、

ヴィジット(2015年製作の映画)

2.5

最後のお母さんとの電話のシーンめちゃぞわっとした。人間的な怖さ。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

2.3

めちゃ泣いた。でも設定が複雑でちょい時空がよくわからんくなった。

(2020年製作の映画)

2.0

運命を信じたくなる作品だった。
んーでもまあ人生そううまくは行かないしね映画の中の話って感じではある

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.0

つまらなすぎてびっくりした。
期待しすぎてたのもある。ツッコミどころしかない、

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.0

ほんとに映像が綺麗すぎる。雨の日がちょっと好きになる作品。
まあでもリアルにあったら結構問題、?内容的には生徒と先生っていうのがうん、、

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

2.5

怖さでいうと微妙だったけど
話的には最後は解決するし普通に面白かった。犯人がまさかすぎてちょっと人間不信

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

2.5

初めて映画館で見た洋画だった。
オギーの行動にも泣けるしそれによる周りの反応もリアルだった。
お姉ちゃんの気持ちもめっちゃわかるし自分がもしその立場だったらってすごい考えさせられた。