はらぺこ牛乳さんの映画レビュー・感想・評価

はらぺこ牛乳

はらぺこ牛乳

ビューティフル、フロリダ(2023年製作の映画)

4.5

ストーリーもセットもスタイリングも出演者も全部可愛い🍨🍪🩷

夢追いウサギ(2020年製作の映画)

4.5

こんな短時間でグッとくるなんて素敵な映画🥺✨❤️みんな可愛い🩷最後はうるっとくるし笑えたし🤭✨ガンバみたいなネズミ出てくるけど日本のじゃないんだね🐭

ギャングスターズ 明日へのタッチダウン(2006年製作の映画)

4.0

アメフトのルールはちんぷんかんぷんだけどアメフト映画はほとんど面白い

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.0

遠くの親戚より近くの他人てやーつね

ウォルトのあだ名センス面白かったな

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

4.0

今更鑑賞🩸
トムクルーズはレスタト役が1番好きだわ似合ってた綺麗だった🤭

ブラピは何してもかっこいいです⭕️

スパイダーマンの子こんな小さい頃から子役してたんだ👀とっても演技上手で可愛かったなぁ❤
>>続きを読む

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.8

胸が苦しいキュンキュンシリーズついに完結

ちょっと話しズレてったけど
映像綺麗だったから良しとして

こうなるしかないよねって
ハッピーエンドで良かったよ😭

テッサのスタイリストの人はなんで変な髪
>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

人間の限界を越えた人達。生命力の強さには驚き!
私は世界の終末になった時にはすぐに死にたい派なので、この状況でも共喰いしてまで生きたい気持ちにはなれないだろぅな、、、残された家族側だったら必ず生きて帰
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

アナログ時代が良かったねって話だよね?

ロスとレイチェルは結ばれるよ!

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

2.0

ラブストーリーかと思ったらしんどい内容だった💀
男女の収入格差によって人がどう変わっていくかを簡単にわかりやーすくした映画

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.5

ロンドンかわいぃなってなる
運命と確率のお話し
確率が0%じゃなければ自分の選択次第で運命は変えられるし全部思い通りになるんだな!!って勇気づけられる✨
スッと観れるショートラブストーリー

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.0

何回観ても途中で集中力が切れちゃって最後まで観れないのですがー😭笑
たすけてーw

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.5

トレーニングデイが浮かんじゃったけど
ハッピーエンドでよかた😂
何の気なしに観れる🎞️

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

ふむふむ
ジョーダンブランドが世界的なレジェンドになったのは神親のお母さんのおかげだったのね✨
音楽が良きでした🎵

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.5

ツッコミどころも多いけどw
子供の頃の夏休みって本当にキラキラしてて特別だったな🥺
そんな思い出が詰まった映画🎞️

フットルース(1984年製作の映画)

4.0

今更観た名作🎬
この時代も好きだし
ファッションも好きだし
SATCのキャリー(サラジェシカパーカー)出てるのは知らなかった!

11人いる!(1986年製作の映画)

3.0

子供の頃に何回も観てて今観ても近未来感あって全然世界は変わってない気がしちゃったw

グリム童話 金の鳥(1987年製作の映画)

5.0

子供の頃大好きで何回も何回も観た☺️Amazonでまた観れて嬉しい🕊✨

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

しばらく羊ではない何かの全貌が観れなくて
出てきた瞬間、、、

うわぁあぁぁあああって
声出た😭

終わりは納得
そりゃそうなるわて

運命の扉(2022年製作の映画)

4.0

ほっこりハッピーエンド(n´ω`n)
エマロバーツがかわぃい💕

マーシャル 法廷を変えた男(2017年製作の映画)

4.0

スッキリ気持ちいい(n´ω`n)

マーシャル氏のあの自尊心はどこから来るのか
学びたいところです

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.0

終わった瞬間
えーーーーーー!ってなるやつ

デンゼルワシントンのトレーニングデイ思い出したな

>|