milkさんの映画レビュー・感想・評価

milk

milk

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.8

ティミーが美しすぎる、、
私なら即おーけーというか私から告白しちゃうくらい、、(そんなの聞いてない)
エイミーにめちゃくちゃむかついちゃったけどエイミーに共感してる方もいて興味深いな〜
エイミーとのや
>>続きを読む

タグ(2018年製作の映画)

3.7

おもしろいー!
実話ベースなのがほんとに驚き

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.9

好き!1があってこその面白さ!
もうこれ絶対ホラーじゃないでしょ笑笑コメディサスペンスSFかなんか?笑

バービー(2023年製作の映画)

3.9

バービーが、マーゴット・ロビーがめちゃくちゃかわいい🥹💞💞
コメディ強くてめっちゃ笑ったし世界観が好きすぎる!
メッセージ性も強くて元気もらえた!♡

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.7

やっぱり調理してるのを見るのが好きすぎる🥹
めっちゃおいしそう

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

-

全く私の好みではなかったし、画面酔いして途中から観れなくなって次の日にやっと観終わった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

衝撃、、ほんとに言葉にできない、、
すごいハラハラするけど意外とコメディ多くてテンポも良いから観やすいし内容がスラスラ入ってくる
最後のシーンが全てを表してるなすごい現実的
お金持ちなのに優しのではな
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

すごくあたたかい映画だった🥹
泣けるけど明るくて最後には前向きになれる🥲💓
泣く系の映画はちょっと避けがちだけど、最後には観て良かったってなるのあるある笑

バーレスク(2010年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ良かった!特に最後のステージが鳥肌!曲が良すぎ
面白いしかっこいい
とにかくすっきりする
踊り出したくなっちゃう💃

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

すごい、、こわい、、
設定が神すぎる考えた人すごすぎ
コメディというよりほぼホラーだわこれ
ずっと人が怖かった笑
でもめちゃくちゃ面白い

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.9

やっと観れた!!!
めちゃくちゃ好き!!とにかく明るくて楽しくて元気になれる🥹💓
一緒に踊りたくなっちゃった
あとやっぱりザックエフロンかっこよすぎるし歌声が好きすぎる߹~߹♡
こういう映画を定期的に
>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.9

好き好きめっちゃ好き
もうザックエフロンがかっこよすぎる
特に最初の長髪の時!!🥹

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.2

圧巻の迫力!言うまでもない映像美!壮大なスケール!重低音によるありえないくらいの振動!豪華なキャスト!そしてアクションまで、、!
これほど満足感を覚えれる映画はそうそう無い
もう目にするもの全てが美し
>>続きを読む

>|