Soraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Soraさんの鑑賞したドラマ
Sora

Sora

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.2

悪質なやり方に対して純粋に楽しめないことはあったけど、目には目を歯に歯を、なドラマだなと
主人公の2人がビジュアル最高すぎて飽きずに見れた

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに面白すぎる韓ドラに出会えた。
夜更かしし過ぎるくらい夢中になって見てた。

出てくる人間アホばっかりで嫌になりかけたけど、たまにいる良い人と主人公の2人が魅力的すぎてめっちゃ良かった。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.5

一気見した!
しんどいシーンもあるけど、面白すぎたし歌も良いしジョンヒョプがかっこ良すぎてすぐ見終わった

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.4

もう2人が良すぎて!!!!
ユナ目当てで見て、ビジュも役も最高だったけどウォンが更に最高すぎて、、
性格も顔も声も全てがよかったキュンキュンした

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.2

2人とも良い人すぎて、、
お母さんも可愛くて人が良くて、
もやもや残ることなくさらっとみれた

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン1はもやもやしたまま終わったけど、2で少しスッキリした!
最後の最後びっくりした

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

起承転結どれも良くて、キャストも音楽も映像もほんとにどれも素敵で鮮やかで繊細で、ずっと大切にしたいと思えるそんなドラマでした

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.4

この2人が主演なだけで見れてよかったドラマでした
この終わりに不満はない。現実的。なんなら綺麗な終わり方かと

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

主人公周りの人含めて素敵な人が多くて癒された🐋

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

最終話素敵だったなぁ

いい人ばっかりでなんだかんだ幸せな世界

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.1

内容もいいけどとにかくお二人のビジュアルが良い

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.3

話も登場人物も好きだった
1日で見終わってしまった
シーズン2とかあれば見たいなぁ

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.4

16話ずっと目の保養でしかなかった
ドクミ可愛すぎるしイケメン彼氏おるし成功したオタクだった😇😘

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

見終わった
6話だけだったからすぐに見終わった
でもインパクトはデカい
この話の終わりをどう消化したらいいんだろう。
いや、簡単に消化してしまって良い内容じゃないのかもしれない。
いじめや差別、誰かが
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

キューバでのシーンがめっちゃ好きだった
画も綺麗で良かった

ジニョクが可愛すぎていい子すぎて年下男子最強だった😂

もどかしい回もあるけどキャストお良くて画も綺麗でおすすめしたいドラマ💫

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

最初はジェオンがヒモにしか見えんくて、顔が良いだけのやばい人やってなってたけど、ドラマ自体の映像とかOSTとかほかのキャラが好きだったから完走出来た😂
やっぱりね、て感じの終わりだった。

ソルとジワ
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.3

輝く女性たちがかっこ良すぎるドラマだった
義理姉妹の関係性がもう🤝👏

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

ザ・ハッピーエンドって感じのドラマだった
幸せな気持ちになれる、落ち着いた感じのドラマ😊

チャウノ完璧な男すぎる😂

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かったぁ!
4話くらいからかな?面白くてときれずに最後まで見れた

韓国の役者さん本当に演技上手いなぁって改めて感じた

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.7

うーん、って感じでずっとみてて、何回も観るの辞めそうになったけど最後まで見てよかった

後半にかけて面白くなってくるし予想しなかった展開があった

もう一回また違う目線で見直したい

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

感動するし、話の展開も面白いしおすすめしたい韓国ドラマ!
良い人はいい人に巡り会えるし、人に良い影響も与えるんだなぁと。ジェヒョクのような人になりたい
チョンヘインかっこ良すぎた🥲

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

とりあえず完結してよかったんじゃないかなと思う
現実的な終わり方だった

0
>|