miさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃめちゃくちゃ面白かった
レオとブラピだけでずーっと観れる
一瞬一瞬が素敵すぎた。
時代背景をしっかり理解してたら尚よかったのかな

2019年101本目

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

泣けてうるっとした
パディントン可愛すぎる

2019年100本目!!

Netflix

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

-

あーすごかったほんとに
娼年観てこれは凄いわ、、


2019年99本目

Netflix

娼年(2018年製作の映画)

5.0

ただただ松坂桃李の見せられた。

しかしほんと観ることに疲れた、、

2019年98本目


Netflix

ボディガード(1992年製作の映画)

5.0

やっと観れたボディーガード
王道ヒロイン映画

2019年95本目

Netflix

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

5.0

たしかに元祖ホラー映画
北極って怖い

2019年94本目

Netflix

スプリット(2017年製作の映画)

3.1

まあまあよく分からなかった!
もっと怖いのかと!

2019年92本目

Netflix

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

やっと観れた、、
とんでもなくよかった
ずっと楽しくて言葉の一つ一つに優しさを感じて終始和んだ。
久しぶりの映画館で観る映画がトイストーリーでよかったな。
最後のバズの言葉に泣けたな

2019年91
>>続きを読む

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

5.0

ディープブルーの意味震えたー
サメ映画はほんとすき
美女とサメってすごいよね

2019年90本目

Netflix

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

5.0

ゲロッチョリーーーーー
最高!
楽しかった!

2019年89本目

Netflix

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

やっと見れたー
めっちゃ面白いスッキリした

2019年88本目

Netflix

羊の木(2018年製作の映画)

5.0

あー怖かったゾクゾクした
でも面白かった
やっと観れた!
亮ちゃんの演技ほんと素敵

2019年
87本目

Netflix

ナラタージュ(2017年製作の映画)

5.0

辛い辛い辛い、、
有村架純かわいいい

2019年86本目

Netflix

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった
何より出てくる料理の美味しそうなこと!
ほんと最高!

2019年85本目

Netflix

火花(2017年製作の映画)

5.0

面白かった!
途中泣けたなー

2019年84本目、Netflix

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.9

初めて見てみたけどすごい見応えあった

次のやつ観たいな

2019年80本目

Netflix

シャイニング(1980年製作の映画)

5.0

やっとNetflixにきたーーー
怖かった怪演、、
走り方w

2019年77本目

Netflix

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃめちゃめちゃ面白かった🍔🧸🧡💛
蜷川実花WORLD全開で最高。
久しぶりに浸れてよかったー
何も考えず!もう藤原竜也と窪田正孝とティナちゃんでお腹いっぱい〜最強💕

とりあえずスフレとハン
>>続きを読む

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

5.0

2観てなかったけど面白かったー

3はどうかな?🤔

2019年74本目

Netflix

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

5.0

観た気もするしなかった気もするし
でも怖かったのか、ミステリー要素たっぷり

2019年73本目

Netflix

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

-

最後の最後でオーバーフェンスの意味がわかって震えた
オダジョーは昔から好きだわ

2019年72本目

Netflix

キャビン(2011年製作の映画)

5.0

観たことあるかもーなんて思いながら鑑賞。
違った
まあまあ怖かった

2019年71本目

Netflix

パージ(2013年製作の映画)

5.0

怖かったよー😢😢
でも久しぶりにこーゆーの観るといいね

Netflix

2019年70本目

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

オチがなあー、、
なんとなくそうなのかなとも思ったけど、、
可哀想だしうん。

Netflix

2019年69本目

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

5.0

まじかまじかの最後、、
ちょっとうるっときた
素敵なお話

Netflix

2019年68本目

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

5.0

いいねー二転三転
驚き
これ続きみたい

2019年67本目

Netflix

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

5.0

うわあー面白かった!
子役の子かわいいなあ

2019年66本目

Netflix