みわらんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みわらん

みわらん

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.8

4DXで鑑賞
イエーガーすごい。揺れ方はんぱない
まなちゃんもまだかわいい

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.5

アマンダちゃんかわいい。
ABBAの曲好きだからすっごく楽しい
海きれい!!HAPPYになれる

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.5

蝉役の山田くん
アイドルの山田くんはどこへ?
アクションシーンかっこいい
意味のないレインコート。笑

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

4.0

ガルパンはいいぞ!
4DXで見たけど何回でも楽しめる
そど子が好き

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

大好き‼︎戦う女性はかっこいい
セクシーなシーンもかっこよくみえる

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.8

アイアンマン派のわたしにとってちょっとつらい映画。
時計?からの腕だけ変身シーンはかっこいいかな。

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.5

ジブリで1番好きな映画
声優さん豪華だし、BGMがなによりも大好きで物語が始まるって感じ。
あの街に行ってみたい!!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

ラプンツェルかわいい!
歌も素敵!年に数回は見たくなる。
元気になれる映画( ¨̮ )

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

ムロさんは癒しだ。
BGMかわるとこからぞくぞくが。
R18じゃないかと思うレベル

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

ニックがいけめんすぎた。
最後の車のシーンはにやにやしっぱなし!

|<