みみぱんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

みみぱん

みみぱん

映画(356)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.0

たとえお金持ちだとしてもあのリゾート地には絶対に行かない。

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トムクルーズがとにかくかっこいい😍戦闘機のシーンとか好きだなぁ。

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

2.5

恐竜の怖さやハラハラ感はあったから楽しめたけど1の方が好きかな。

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい楽しめた。ハラハラ感はあるんだけど笑えるシーンもあって好き。
指が扉に挟まるシーンはちょいグロ笑

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

オチを知ってしまっている状態での鑑賞だったけど面白かった。1回記憶失くした状態で見てみたいけど笑

キャラクター(2021年製作の映画)

3.0

フカセくんの演技すごい。
展開は読めるんだけどハラハラはする。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.0

この時代にこのクオリティ!本当にすごい!映画自体も面白くて何回も見ちゃう作品。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

5.0

めっちゃ憧れたなぁ。クモは大嫌いなんだけどスパイダーマンには憧れる笑
マジでトビーマグワイアかっこいい😍

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.5

ブルースウィリス目当てでの鑑賞。
普通に面白かったけどちょっとグロかった印象。

RED/レッド(2010年製作の映画)

5.0

かまいたちの山内が紹介していたのを見て鑑賞。
現役時代は一生懸命仕事をして、引退後はその仕事に命を狙われる。もう設定が好き。

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

トムハンクスがいい味だしてるよなぁ。泣きはしなかったけどうるっときた💧

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.5

主題歌がBTSだったから鑑賞。
ほぼ主題歌目当てで見たけど、やられた笑
めちゃくちゃ泣かされた笑笑

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

5.0

パクソジュン目当てで鑑賞したけど、普通に面白かった。

トランスポーター(2002年製作の映画)

5.0

内容もわかりやすいし90分映画だからサクッと見れる。アクションシーンめちゃくちゃかっこいいし大満足!