みんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

みん

みん

映画(491)
ドラマ(0)
アニメ(0)

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

5.0

数あるアクションの中でも好みすぎる!!!
続編あるなら配信じゃなくて劇場希望!!

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

5.0

大好き!!!
ってインスタにあげてすぐアカウント停止されたんやけど何事。

ザ・マザー: 母という名の暗殺者(2023年製作の映画)

-

J.Loがかっこいい。
背中で語る最強凄腕暗殺者のおかんと血は争えん娘。

コマンドー(1985年製作の映画)

5.0

筋肉モリモリマッチョマンの変態。
筋肉で全てを解決❤️何回観てもおもしろい!

ザ・ハント(2020年製作の映画)

5.0

主人公誰〜〜から始まって誰も信じられへんくなって引き込まれた結果最後までめちゃくちゃおもしろかった

THE KILLER/暗殺者(2022年製作の映画)

-

アクションもチャン・ヒョクもスタイリッシュすぎた。シュッとしてた。

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

-

ジュールさとかわいさUP
いろいろつっこまずただただアートさんの残虐性なアートを眺める映画

コン・エアー(1997年製作の映画)

5.0

父の日に両親が大好きな映画再鑑賞できるしあわせ

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

-

たっちょん目当て。
成田凌のふとしたときの表情が切なくて数日頭から離れんかった。
純愛

ビーチ・バム まじめに不真面目(2019年製作の映画)

-


めちゃくちゃやけど人生1回きり、楽しんだもん勝ちやと思う!!!

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

5.0

少年たちかわいい
いろいろ経験して大人になるんだよ、な気持ち
どことなく懐かしく思えるような映画

スピード(1994年製作の映画)

5.0

若いキアヌがかっこよすぎるしサンドラ・ブロックかわいいし爆発するし場面は変われどずっとハラハラするしずっとおもろい

ビースト(2022年製作の映画)

-

記録✍🏻
ライオンかわいそうやけどパパがんばってた

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

最高すぎ。ファイヤーブーストやった。
ドムにもわたしたちにもサプライズが多すぎ!感情忙しい😭😊😆🥲😳😲

ベイウォッチ エクステンデッド・エディション(2017年製作の映画)

5.0

ロック様とザック様のムキムキボディと美女たちのセクシーボディを永遠に見てられる眼福映画

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

-

ホームアローンみたいなことする残虐性強めのやさぐれ女の子

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

5.0

再鑑賞✌🏻
頭空っぽで観れるなんでもありのスカッとアクション映画

AIR/エア(2023年製作の映画)

5.0

ずっとワクワク!
結末知っててもずっと楽しい!

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

5.0

待ってました、兄貴ーー!!!!💖
てなる✌🏻