眠眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

眠眠

眠眠

映画(70)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 70Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.1

これほんと世界観かわいいの暴力だし、そのくせストーリーも泣けるから好き
私の好きな、女の子が頑張る系ストーリーです

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

あーーー!!これ大好き!!!!!
レビュー見ないでとにかく観ろ!!!!!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

毎夏レベルに観とるが飽きないし、なんなら毎回泣く

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.3

1〜3が大好きだった分、あれ?となってしまった。今までのトイストーリーで満足しきっている人はそこまで期待し過ぎず観た方がいい

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.8

やっぱ名作だよねー!!!賢者の石がなんだかんだ1番ワクワクさせてくれる

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

ピクサーの中でもかなり上位で大好きな映画
キャラクターは他のピクサー作品と比較してあまり可愛くないが、ストーリーはめちゃくちゃいい飛行機の中でみてバカ泣いた
あと死者の国の描写が綺麗過ぎてメキシコ行き
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

途中からあーーなるほどねーーってなるけど、私は普通、期待し過ぎた??
友達はよかったって言ってたから単純に好みかも

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.6

小さい頃はそこまで好きでもなかったくせに、高校生くらいから好きになりだす映画って呼んでる
あれもこれもハウルのせい

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

ちょっと忘れたけど
音楽も楽しいし、キャラクターひとりひとりに個性とストーリーがあって面白かった記憶

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

人間望み過ぎてもいけない、自分の器に余るほどのものはいらない、与えられたものを最大限生かすこと、ですね
フォレストガンプは持ち過ぎていないからこそ、前に進むために過去を捨てたからこそ、追い風に吹かれて
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最強に大好きな映画だし元気もらえる
仕事でも頑張って認められるところまで登り詰めて、でも最終的に自分の幸せを掴みとる選択をするところ私は好き
ファッションも本当に好き

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.8

普通に面白いけど、ちょっと自分が期待し過ぎた感はある
マチルダも可愛いけど、少しイラついてしまったほんとごめん

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

みたのが少し前なので忘れかけてる、もう一度観て考えたくなる作品
ただ観てからしばらくは人と会話せず自分の中で昇華したくなった気がする
もう一回観てから詳しく書くことにしよ

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.2

展開があるようでない映画、いい意味で
ずっとぬるま湯に浸かってるみたいに心地よい感覚で観れる
晴れよりも曇り空が好きって言ってた友人を思い出した

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

私がこういった女の人がバリバリ働く系?の話が好きだからっていうのもあるけど好き

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

公開して割とすぐ観たからだいぶ忘れた
君の名は。と比べちゃうとそうでもなかった
良かった点は東京が綺麗に描かれているところと、光の描写が上手。東京好きな人は知ってるところたくさん出てきていいかも

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

どタイプ
ジェットコースターに乗ってるみたい、
常に展開があってドキドキが終始続く

|<