Minaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Minaさんの鑑賞したアニメ
Mina

Mina

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.1

無限城編に向けた前章という感じで、気になりすぎる終わり方。しかも3部作(映画)!?鬼殺隊VS鬼舞辻(残りの強そうな上弦)の作画がどんなすごいものができるのか楽しみだなぁ。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

時透くんも甘露寺さんもだいすき!
禰󠄀豆子が太陽克服は予想してなかった!!
今後の物語の展開が気になってきたシーズンだった!!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.6

映像みてて楽しくて一気見。炭治郎と伊之助と善逸のお化粧ぶさかわいい。笑

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

煉獄さん生きてて欲しかった😭

0

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

4.0

あまりはまらないかもと思って見始めたら、どんどんハマってきた。笑 (いつもそう)

続きももちろん見ます。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

みんなの友情、特にゴンとキルアの友情ずっと見てられるー。強いんだけどどこかかわいい。次の配信たのしみい。

進撃の後に見たからか、アルミンとクラピカがちょっと似てる。笑

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

泣けますなぁ。1話目を見た時には思わなかった、進撃の巨人の世界が現実に存在するように感じるほど物語に入り込んだ。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンジさんにリヴァイが心臓を捧げよって言っていつもの調子で去っていくとき…

天国でエルヴィンたちと会えてよかった。めっちゃ泣いた。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンジさんがリヴァイを助けるためにもう死んでるって嘘ついて川に潜るシーン好き。。。助かって良かった。。。真の戦友。。。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アルミンかエルヴィンかの選択は辛すぎる。

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

31話でライナーが何言ってるか意味わからなくなるところから、実は鎧の巨人で、巨人化するシーンがうおおおお、、、ってなった。真実を知ってエレンが泣いてるところも辛い。最初はなんでなんだよっていう無念の涙>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

普段アニメ一切見ないのに夜中に1話目みて号泣。どハマり。みんな性格良くて推せる。みんな好き!!

0