PON骨さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • PON骨さんの鑑賞したドラマ
PON骨

PON骨

映画(272)
ドラマ(61)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

夫が佐藤健と同じセーターを持っていて嬉しくなった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

わかる〜っていう部分が
誰しもあるんじゃないかと思う
4人組でした。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.6

さよ姉、おばきゃわ。
みっちーほんまに透けてる。
キュンキュンします😊大学生に戻りたくなりました。

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

4.5

ミタゾノさんの表情、動きが面白いです。
ひよりちゃん、伊野尾くん、可愛いです。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.1

やまじー!
って呼びたくなる。

坂間家はみんな欲に素直だ。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.1

全員キャラが強烈で面白いです。
吉岡里帆ちゃんのいらっしゃいませ〜が可愛かった。

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

お寿恵ちゃんありがとう。
万ちゃんお疲れ様でした。
存在している植物たちが尊く感じるようになりました。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

菊池風磨を見てるだけでコメディに見えてしまいます。
嘘で幸せになってよかったです。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.6

今田美桜ちゃんが可愛かっです。
展開にはついていけなかったですが、
一代で会社を大きくする人は
これくらいの勢いがあるのかなと想像してしまいました。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.2

弟とお父さんがピュアで楽しい家族でした。
自分の幸せよりも相手の幸せを考えられる人が素敵ですね。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

三馬さんいい人でした。
ユートピア(理想の世界)は人の心の中にあります。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.8

出産シーン、お別れのシーン、
親子の絆、家族を超えた絆、
感動しました。
海くんが成長していけ様子も感慨深かったです。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

向井くんがピュアで面白かったです。
生田絵梨花さんのファンになりました。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.8

毎回ドキドキします。
道踏み外してしまいませんように、と、、

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.7

桐谷健太の服装が面白いです。
二階堂さんを応援したくなります。
中村アンちゃんの変なやる気も面白いです。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.7

コミカルで面白いです。
波留ちゃんが鈍感&ズボラすぎますが、
ドラマなのでそれはそれで
面白いです。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.7

キムタクがクールです。
現場の検証は、鋭い視点が必要ですね。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

毎回キュンキュン笑いしています。
橋本環奈ちゃんは可愛いし、
山田涼介はイケメンです。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.5

北川景子が綺麗!
松潤が肝の小さい家康の役で
逞しくないのにカッコいいところが見てて面白いです。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

森七菜ちゃんが可愛すぎました。
ご飯も心も温まりました。
京都の日常が素敵に描かれていました。
あまり好んで食べないおにぎり、おうどんがとても美味しそうに感じました。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.4

チョ・チョルガンが執念深すぎて、
少しくどかったです。
ユン・セリ可愛かったです。
子分4人の南朝鮮での行動がかわいかったです。

さよなら髪のチョイス面白かったです。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.8

いろんな命の形があるんだなと思いました。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

事件真相が動き始めた後半から見入りました。
暴行男は最低でした。
あの男がいなければ、あの日隠蔽していなければ、苦しむこともなかったのにと思いました。
法では守れないものを守るために犯す罪。
どっちが
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったです。
社長がまっすぐでよかったです。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.3

いい人そうなのに、、
家では残念😂男ってこう言う生き物なんかな?と思ってしまいました🤣

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.4

すずちゃんの訛りが気になりましたが、慣れました。2人が恋愛して行くんだろうなーと想像してほんわかする。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.3

年齢差のある2人の恋愛、それ以外も極端に違う2人がどう進展して行くのか想像できないです。次回以降に期待です。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.8

面白いです。
ディスカッションの内容は理解できませんが、純粋な生徒を応援したくなります。
北川景子綺麗!

0
>|