ぱんつぱんくろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱんつぱんくろうさんの鑑賞したドラマ
ぱんつぱんくろう

ぱんつぱんくろう

映画(1018)
ドラマ(49)
アニメ(0)

アルラワビ女子高校 シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


SNSに執着しがちな人や学生に見てほしいドラマ

明日、君がいない方式で結末は分かりやすい
誰からも必要とされてない孤独感に胸が苦しくなった
ハッピーエンドじゃなくて後を引くスッキリしないラストがこ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

改めて見てみてホモソーシャルの描き方がリアルで学生時代に感じた居心地の悪さを思い出す

孤独と拒絶について考えさせられるドラマ

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろい、気づいたら一気見してた
キャスティングが全部ハマってて気持ちよかった
鈴木京香さんの表情がヴィランそのもので見てて楽しかった笑
鈴木京香と中川大志の並びで何回か夜行観覧車がよぎった(あのド
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン2(2005年製作のドラマ)

5.0

5話のティナがベットに大事な話をしようとするシーンで、ティナがもういい、やっぱり話さなくていいわってなるの自分見てるみたいだった

アリスのデイナへの愛はそんなに重いと思わない
彼女が元カノと楽しそう
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

話あんまりおぼえてなくてs1見たらハンターが良すぎて溶けそう
マーカスとの出会いが典型的すぎてびびった
ほぼギルモアのディーンとジェスじゃん
完璧な王子様より何か欠けてる方が色気があって魅力的に見える
>>続きを読む

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

私は最後までマリアムに共感してた
いくら良い面があるからって過去の行動は変わらないし、いじめの範疇を超えたことを平気で出来る人に同情はできない
いじめしてた側はただのお遊び感覚でいじめられた側とのギャ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

5.0

他のシーズンは何故かハマらないけどこれだけ一気見した
オープニングが秀逸で、本編よりも怖い
製作者のセンスすげえ

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.8

全く期待しないで見たけど普通によかった
ダッシュがギルモアのジェスと近いモノを感じてちょっと興奮した
あと突然出てきたジョナスにも興奮した()

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

定番だけどそれがよかった!
常に美男美女が見れるし頭使わないで見れるからながら見にちょうどいい

発情期かってくらい男が寄ってくるのと、
結構安っぽい話だし、フランスに対する偏見が詰まってそうだけどリ
>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.7

ロイの演技が面白くてよかった
最近は盆栽やってますのシーン大好き笑
表情とかちょっと抜けてる人って感じで面白かった元々そういう表情の人かも分からないけど

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

最高
タイトルの感じからスルーしかけてたけど観て良かった😭😭

続きがたのしみ

0

何様なのよ?(2019年製作のドラマ)

-

コーチの女優さんがスクリームのドラマの主演の子だったのと、チアがテーマだったので観ました
こういう系は何回観ても飽きない笑

見終わったの結構前なので話はあんまり覚えてないけど面白かった😂

5年前?
>>続きを読む

0
>|