miiinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

miiina

miiina

映画(286)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ロボコップ(1987年製作の映画)

5.0

昔に見たけど、残酷に殺されてロボットになって正義になってすごい悲しかった気がする

すき

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

ポールウォーカー
ハンサムなのに本当に車で爆死してしまうなんてもったいない

香港国際警察/NEW POLICE STORY(2004年製作の映画)

4.0

最後感動
ジャッキーチェンのだんだん強くなっていくところすき
手加減なしで全部本物だからおもしろい

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

-


隠し事は嫌だけど誰にでも境界線はあるよね..

こんなカレシいたら最高ね❤︎

ザ・ダンサー(2016年製作の映画)

-

ルイはセクシー

女ずるい
レズなのかな?欲求不満なのかな?
ふぇ⁈

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

-

なんか役者が代わってて慣れない。
前のほうがすきだった
残念

ジャックは相変わらず面白い笑♡‼︎

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.0


クボがみたかったのに泣きたくなかったのに
途中からずっとポロポロ(´•̥̥̥௰•̥̥̥`)
うわーん!
太鳳ちゃんかわいすぎた

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

-

途中までしかみれなかった
けどこんなにグロいとは..

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0


昔みたことあったぁぁあ!
部分的にしか覚えてなかったけど
レオンかっこいいですね

ナタリー・ポートマンってパイレーツのかぁ!子どもの頃はこんな顔だったんだあ。

銀魂(2017年製作の映画)

-

ワンピースの実写ってないのかな..
たのしそう♪

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

貧しいって人を助ける余裕もないから迷子になったら誰も助けてくれないんだ..

幼い頃の過酷な遠いい記憶を辿っていくシーンはよく描かれている
やっぱり実話おもしろい

セブン(1995年製作の映画)

-


美女と野獣みたあとに、
みたらサイテーすぎて
見る価値あったかなって殺人とか興味ある人なら面白いかも?

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

5.0


実話ってやっぱり面白いよね
感動
グロいけど助けるシーンだから見れた..
他とは違う戦争の兵士の映画

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0


運命って感じだね♡
自分の中に入るって..もう好きになっちゃうよね
めちゃめちゃ気持ち悪い人だったら嫌だけど

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

2.5


終始レオがかっこいい

アナーキーのほうがおもしろかった
頭おかしい国からハッピーエンド

パージ(2013年製作の映画)

-


この家族も敵も頭悪すぎていらいらする

殺しの理由がちょっとしたことすぎて
ただのストレス発散かって
社会的に有力な人間も殺されてしまって
死体片付けるの大変そうだし
なにが効果的なのかはわからない
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

5.0

最初の助けるシーンめちゃめちゃかっこいい

設定からしておもしろそうだから観たけどおもしろかった
でも全然怖くなかった!