Minaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Minaさんの鑑賞したドラマ
Mina

Mina

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

流行りすぎてどのSNSでも流れてたからメインシーン既に知ってる中で見たけどさすがにおもしろいわ〜
でも今回の敵が人間すぎてスマートすぎて1の何かわからない恐怖感が減った感じ
もうsteve派すぎる、な
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

音楽大好き、舞台設定大好き、衣装大好き、アクセント大好き
Tommy Shelbyの響きカッコよすぎ、みんながrightって言うたび真似しちゃう病にかかった
警部がプロポーズしたとこキモすぎて叫んだ〜
>>続きを読む

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

-

ヤクザと家族の方が好き!
コメディー要素なしでもっと面白かったかも

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

これから面白くなるのに打ち切り?????????
勘弁してほしい
EricとJoel大好きなんだよ〜〜〜おもしろすぎるのに、ほんと消化不足

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

おもしろい
サクサク!
グロコメディー〜
Joelジョエルって言っちゃうわ

0

キムさんのコンビニ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

サクサクおもしろい
ちょくちょく日本ヘイト入ってくるけどまあよし毎回笑うしイラつく笑

0

キムさんのコンビニ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

サクサクおもしろい
Shannonの話し方と一周回ってGeraldが好き笑

0

キムさんのコンビニ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

サクサク見れる
たまにハートフルだけど基本みんなうざい🤣
アッパ基本的にうざすぎる🤣
でも毎回声出して笑うほど面白い

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まあそうなんだけど、beefなんだけど、そう言う目的で作られてるんだけど、好きなジャンルではない〜
おもしろいけど、胸糞悪い
あの家の感じとgoryな感じがパラサイト彷彿とさせた〜〜A24らしくもある
>>続きを読む

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.3

ちょっと短い時間に詰め込みすぎてよくわかんなかった、印象も薄い
最後のAlanのシーンだけ良かった、断然S1派

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

いらいら文句言いながらも気軽に見やすい
アニーは相変わらず余計なことするし言うし、みんなお金持ちになった瞬間ハメ外すの学習してってなる🤣

0

最愛(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

みんな好きって言ってたから見たけど全然刺さらなかった🥲
海外ドラマ見ちゃうと日本のドラマは成長してないなと思っちゃう🤣
外国人から見たらいちいちスローモーション使うのがcheesyだったらしく、"th
>>続きを読む

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

相変わらず面白い
また騙されたとなって次から次へと見ちゃう
Poniac Bandit怖すぎだよ〜🤣🤣🤣
Angelaの役目絶対できないし、今回もかなり過激で心臓に悪かったー!

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

ん?ん?と思ってたけどやはりかあとなってもうどこからどこまで現実かわからない!
Depressingだけどおもしろすぎる
Tyrell夫婦狂気すぎて、でもJoannaの唇になりたい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もったいない!!!
sex education大好きで大好きで大好きで今までで一番のドラマだと思ってたのに、最終シーズンでがっかりな展開多くて、でも既存メンバーはそのまま良いシーンもあってとても複雑。
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サラポールソン怖い😭😭😭😭
最後の方に根は良い人なんだってわかるのに、その目的のためにここまで軽々と残酷なことしてきたのがこわい😭
でもこの監督の服とか映像構成とか色合いが好きすぎて芸術的!
あのサイ
>>続きを読む

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!
アニーが抜け目多すぎてハラハラするし、金使いまくるか強盗するかどっちかしかないんか!??てなるし、すぐ色んなこと話しちゃうし本当におばかだけど、あまり考えずに見れて良い🙆‍♀️
Chri
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

このポップな感じ大好きだった!
ファッションもショッピングモールも音楽も全部80年代?の感じ最高!!!
でも今シーズンはコメディー要素が散らばりすぎて、ここ!?てなるところ多くて、もう少しメリハリつけ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりおもしろい!みんな少しずつ成長してるのが可愛い☺️
HopperのElへの愛がかわいいけど、そりゃプロテクティブになるよなあって感じ
もう最初Dustinのバカ〜って感じだった🥹ほんとばか🥹
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

最高です。
全人類せめてS1は見るべき
子どもだけが感じてる異変をちゃんと聞いて気づいてあげる大人がいるって素敵〜!!!!
ウィノナライダーかなり大人になったのにまだかわいい!
そしてWill〜〜〜〜
>>続きを読む

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

3.5

不思議なショウだった〜
エマストーンヤサグレヘビースモーカーな感じはすごい良かったし、夢の中で色々なジョナヒルとエマストーンの姿が観れるのは面白かった
あと近未来的なんだけどどこかアナログでパラレルワ
>>続きを読む

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

まあまあ!
中々なスウェアリングで見るのが疲れちゃうから最初の方はあんまり進みが遅かったけど、最後はすごい良かった👏🏻
この人監督脚本もやってるんだ、すご
途中の人とか物が消えてくシーンちょー怖かった
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.1

まあまあ?かなあ
シーズン1はDeviの父親の死からのリカバリーがかなりの重きを置いてたから家族愛あり、おばかありのいい感じだったんだけど、もうそれはさておきのおばかばっかりになってきて、まあシーズン
>>続きを読む

0

Superstore Season 5(原題)(2019年製作のドラマ)

5.0

今日シーズンフィナーレ見たけど、あと1シーズンどうなっちゃうの〜!?て感じだし、あと15話で終わっちゃうの悲しすぎだし、絶対見返すと思うくらい本当に面白くておすすめのショウ!

0

Superstore Season 4(原題)(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかAmyがstore managerになるとは思ってなかったし、降格してもめちゃいいやつのGlennおもしろすぎる😂
AmyとJonahいい感じでかわいいし、DinaがAmyを親友だと思ってるのも
>>続きを読む

0

Superstore Season 3(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

なんだかんだJonahが好きになってくる
Bret😂足こわすぎ😂
Glennはうざいわ、サンドラどんどんうざくなるわ、マーカスはばかでgrossだし、ジャスティンはよくわかんないし、シャイアンどんどん
>>続きを読む

0

Superstore Season 2(原題)(2016年製作のドラマ)

5.0

最高!
社会問題もさらっと取り扱ってコメディーにしちゃってるのがすごい
トルネード!!!💋

0

Superstore Season 1(原題)(2015年製作のドラマ)

5.0

最高!!!
最初はbrooklyn nine-nineの方が絶対いいし〜て思ってたのに、回を追うごとにどんどん面白くなって、みーんなばかでannoyingで人間のやなところ全部集めたキャラクターばっか
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今回もかわいー!!!!
エミリーかわいいはガブリエルかっこよすぎだわ、ファッションは素敵だわ、いいね!
カミーユ怖めの腹黒になっちゃってちょっと太っちゃったけど
ブリティッシュガイはいいけど、もうガブ
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

Sabrinaかわいい!
AuntiesとAmbroiseが頼りがいがあって、Harveyはちょっと臆病で最後残念だったけどかっこよくて、見てられるって感じ笑
無理矢理R18(だっけ?)にしてる感ある
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

さいっっっっこう!!!!!!!!!!!!!!
ベストオブNetflixドラマ!!!
どうして周りで見てる人少ないのかわかんない!
今シーズンはもうRubyの写し方が良すぎて、賞あげたい
このドラマの良
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
何が良くて何がいけないのか、
こんなのやって良いんだって驚きしかなかった
トシが良いやつなのに😭
次のシーズンつらいんだろうなあ
ヤクザこわい、ヤクザと家族で感動して、情に熱い人たちみた
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

忘れちゃってたけど、Deviこんなにも自己中でいらいらしたっけ???てなるくらいちょっとseason 2は理解できないところ多かった笑笑
一回2人彼氏ができたからってarrogantになりすぎじゃない
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

終わっちゃった、、、
Netflixの中で最も心温まる、良い涙が出る、素敵な作品だと思う!
あまり有名じゃない?のがもったいない!!
ヒューマンドラマ好きな人みんなに見てほしい
AtypicalってS
>>続きを読む

0
>|