Minchanbabyさんの映画レビュー・感想・評価

Minchanbaby

Minchanbaby

映画(775)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レッド・ブロンクス(1995年製作の映画)

3.5

何度目かの観直し
さすがブロンクス治安が悪い
ダニーとお姉さんのエピソードが泣けます🥹

プロジェクトS(1994年製作の映画)

3.3

ずっと観たかった作品。
めちゃくちゃダイハード3ぽいなと思ったけど、製作はこちらが先だったんでビックリした。
ラストシーンからの唐突なエンドクレジットで、これラブロマンスだったんだと気付かされました。
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.2

どうだすごいだろって感じのカメラワークで少し冷めました

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.4

オリジナルのフェイク予告編のままの方が面白そうなのが少し残念

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.3

お馬さんはアレでしたけど、ワンちゃん生きてて良かった🐶

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.8

5回目の鑑賞
こじんまりとした印象受けるのは、終の住処と決めた小さな町を守るお話だからかな
でも、ぜひ続編は観たい

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.4

何度目かの観直し
ヤックルのスピンオフ希望🦌

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.3

何度目かの観直し
たくさん泣きました。
バカな大人にはなりたくないですね。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.6

ダラダラと台詞が多い割にお話がよく分かりませんでした。
ただロケーションだけは素晴らしかったです。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.9

2回目の観直し
友達居ないから泣いちゃったな
フロアちゃんかわいい🐰

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.3

何度目かの観直し
元も子もない感想ですが、最初にマチルダ助けなければ良かったのにな、と思いました。

>|