Asumiさんの映画レビュー・感想・評価

Asumi

Asumi

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.4

メンタル弱ってるときにみたら私も一緒に崩れそうだった、みんな1人じゃないよ

ミラの緑髪良い

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.8

ありがとうございます
3時間一瞬でした、続編はよ
妥協ってIMAXでみなかったこと後悔

正欲(2023年製作の映画)

-

役者陣すごい

新垣結衣の魂抜けた演技すこ
稲垣吾郎演技すこ
磯村くんも演技すこ

すこ

1人じゃないといいな

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.9

This is what I needed to realize again

最後らへん泣きながらみてた
どっちの人生選んでも、選んでない方の人生のほうが良かったんかなって思ってしまうんだと思う
>>続きを読む

Joy Ride(原題)(2023年製作の映画)

3.6

すき!おもしろかった!
スラングとかFワードめちゃくちゃ喋る女の子好きやわ〜勉強なる

About My Father(原題)(2023年製作の映画)

3.7

ロバートデニーロの演技よ、またみたい

これみて以来香水の付け方真似してる

ウェディング・シンガー(1998年製作の映画)

3.4

音楽がいいですね〜ドリュー・バリモアの笑顔が可愛いこと

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.7

こういうサラっとみれておもろい映画すっきゃわ〜

ビーニー・バブル(2023年製作の映画)

3.8

I mean that's the whole point of America, right? Work hard. Build something good. Get yourself in th>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.4

原作読んでからみた
きのこ帝国はいつだってエモくさせるね

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

長瀬くんに中村蒼は最高でしかなかったっす。ほんでやっぱ木下ほうかは嫌な役が似合うな

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.6

分かる、分かりすぎる
リアルすぎてこわいもはや
こうなっていくことばっかりなんだろうな
本当人生少しのタイミングで変わる

主演の2人が最高でした

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

映画版超凝縮簡単ペーパーハウスてきな
アンハサウェイ安定に可愛い

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.0

めっちゃちょっと恋空に似てるな

飯豊まりえが可愛すぎた、ちょこちょこガッキーと宮崎あおいにみえたな。

中川大志もイケメンすぎてイケメンでした

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.4

三浦翔平と白濱亜嵐えぐい
イケメンの免疫なさすぎて
みんなでキャーキャー言いながら見た笑
現実にあんなカッコいいの絶対おらんすぎて無理(笑)

ほんで永野芽郁可愛すぎるだろ

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.2

久しぶりに映画を吹き替え版で見た
めっちゃツッコミながらみれたし
吹き替えで見て正解やったかも(笑)

監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影(2020年製作の映画)

3.2

iPhoneって私らの会話絶対聞いてる

インスタのアカウント一時停止機能って1週間に1回までらしいす

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.4

やっぱ柳楽優弥はヤバいやつの役似合うな
鈴木伸之相変わらず格好良くて出てきた瞬間あがりまくった。橋本環奈も清野奈々も相変わらず可愛い無理

>|