ksrzhrk1011さんの映画レビュー・感想・評価

ksrzhrk1011

ksrzhrk1011

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.0

電気が使えなくなることでサバイバル生活をする事になる家族のお話。
テンポが良くとても面白かった。
こんな世界になったときにじぶんもおとうさんみたいになってしまいそうなのを反省。
藤原紀香がウザい。

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.8

切ない青春映画。瑞瑞しいキャラクターに魅せられる。思ってたより向井理、早見あかりの演技が良かった。

ルームメイト(2013年製作の映画)

2.5

役者の演技が下手で入りこめなかった。
大きな音でビビらすのやめてほしい。

GO(2001年製作の映画)

3.9

やっぱりクドカン作品は面白い!
役者の棒演技がたまに気になったけど、笑える場面あり、ぐっとくるシーンありでした。
お父さんとお巡りさんが良かった。

大洗にも星はふるなり(2009年製作の映画)

3.5

それぞれのキャラがウザくて愛らしくてステキ。楽しめた。

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

3.8

雰囲気とセンスがいい。
この街を嫌いになるのも離れないのも分かる気がする。
悲しいけど優しい世界。

リアリズムの宿(2003年製作の映画)

3.4

木下のウザさがいい!
坪井の雰囲気イケメン感もいい!
私もツインにツボった。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.5


無職のダメ女がボクシングに目覚めてかっこよく見える、最初から最後まで安藤サクラが見事に演じてました。
試合シーンが泣ける。

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

登場人物がみんな狂気じみてる。
池脇千鶴がかわいそう。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.2

軽い気持ちで楽しめた。井上真央が何にも特徴がない地味な女ってのはちょっと違和感。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.5

心が痛くなる映画。いつかみんな幸せになれるといいな。