miniさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.2

後編!!
前回よりもいい感じの内容でグッときました!
関係ないけど、加瀬亮と神木くんSPECでてた2人だ!!と今回やっと気づいき感動してました笑

人間は1人じゃないと思えました。
いじめのシーンは見
>>続きを読む

ライオン・キング3 ハクナ・マタタ(2004年製作の映画)

3.8

ライオンキングシリーズで一番好き♡
プンバァの声がユージーンなのが驚き!
おもしろーい!!

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.8

久しぶりに見た〜
やっぱり面白い!!!
ディズニーはすごい!
ラフィキがうるさかった笑

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

3.2

久しぶりに見た〜
前に見たのは随分昔だったからどんな感じか忘れちゃってたけれど思い出せた!
映像の進化ってすごい!!
お話自体はそこまでだけど、ふふって微笑ましくなる。
ウエンディとピーターパンの再会
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のエンドロールでシュガーラッシュ出てきてちょっと嬉しかった💕
スヴェンとか隠れてないけど隠れディズニー的なやつもあってちょっとほっこり!!
最後の最後にカニがセバスチャンの話ししてるのはふふってな
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.6

神木くんがただただイケメンだった💕
有村ちゃんが美脚でドキドキした〜笑
話は、普通に面白かったな
ただ将棋はよくわからなかったので知識があったらもっと面白かったのかなって思った!!
後編も楽しみです(
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

考えさせられる話でした。
ルーの、洋服は個性的で可愛いものばかり
cmにあった赤いドレスのデートシーンは何回見ても飽きないくらい素敵。
結婚式や旅行シーンの二人のラブラブな雰囲気は見ているこっちも幸せ
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ダンスとジャズシーンがものすごく素敵だった!!
最初の車でのミュージカルシーン大好き💕
ただシーンの移り変わりが多くて、ちょっと難しかった。
特に、5年後にセバスチャンのお店に入ってセバスチャンが曲を
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと、見れた〜!!
前回より手品シーンがかっこよくて、凄かった💕
ラファロさんかっこいい( ♥︎ᴗ♥︎ )
面白かったけど、内容は後付け感が否めなかったな。
そこがちょっと残念。
モーガンフリーマン
>>続きを読む

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お買い物中毒気味の友達に見て欲しい映画!!
見ていてこっちも笑顔になれる様な素敵なヒロイン!
親友の子がめっちゃ可愛かった〜💕
最後の方でお洋服をドレス以外全部売るシーンはすごいと思った。
ものを手放
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

最初はあんまり面白そうじゃないな〜って思ってたけど、タイムスリップするあたりから面白くなった!
彼女のことか、うんちく野郎はムカついたけどピカソとかヘミングウェイとかダリとか面白すぎた😁
トムヒイケメ
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

2.7

前回の方が面白かった。
でも、うたや夏休みへのワクワク感はとっても素敵でした!!
前回1を借りて見たはいいけど季節感を誤ってしまった笑
夏休みの話とは知っていたけど、ここまで夏感があるとは…
今度はち
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった〜〜
エンディングの後にソウが出て来たってことはもしかしたらソウにドクターストレンジ出るのかな〜??
楽しみ。

ドクターストレンジ強すぎる!!
飛べちゃうし時間操れるし凄すぎ〜
>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.1

お話が繋がってるのはおもしろかったけど、内容は期待してた割にはって感じだった。
でも、付き合うなら相手のことをまるごと受け止めるってところは確かにって思った!!
私もいつか、好きなところも嫌なところを
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

2.9

パイレーツシリーズの中で一番面白くなかった…
今までが面白かったから残念。

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

5.0

アンハサウェイ可愛すぎる〜💕
ミアが部屋を案内されるシーン素敵!!
1も大好きだけど2も好き♡
パジャマパーティーはすっごく楽しそうだった( ♥︎ᴗ♥︎ )
パレードのシーンはミアがかっこよくてよかっ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

手元に残しておきたいと思える映画でした。
アンハサウェイの仕事できる感が素敵!!
ロバートデニーロウが紳士すぎる〜

「ハンカチは貸すためにある」
素敵だね

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.0

クリスティナウィッチが可愛すぎた💕
ジェームズマカヴォイもかっこいいし
すっごく素敵な映画

ホリデイ(2006年製作の映画)

2.6

結構人気の作品だっただけにハードルが上がりすぎてたのかあんまりな印象でした。
お部屋交換っていいなぁとは思うけど実際にするってなったらやっぱやだなって思った。
ジュードロウはイケメンだけど女の人に共感
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

5.0

大好きな映画♡
女の子なら絶対憧れる!!!!!!!
アンハサウェイかわいい❤️

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.6

エスメラルダが綺麗でかっこよくて素敵すぎる
フロローも他のヴィランズたちとは違くて憎めない…
ただ、カジモドが切ない
やっぱディズニーの中で1、2を争うくらい好き。
ディズニー作品の中で音楽が一番好き
>>続きを読む

ガタカ(1997年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

生物の授業でみました。
若い頃のジュード•ロウが観れる作品。
ただただ、ジュードロウがイケメンすぎた…♡
本当に近い未来で起こりそうなことで少し視聴後怖くなりました
最後、なぜ死んでしまうのか疑問でし
>>続きを読む