hsさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.6

スペインの国民性が生んだドラマなんだろうか、、、スペインのことあんま知らないけど国の特色があっての面白さがあるというか、この情熱的な感じが大人の青春で燃えてる❤️‍🔥


愛してるよ、トーキョー😭

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3の時点で期待値下げてた私が悪かった最高に面白いわ

特に、6話から。
結局パレルモの奇行が悪いし、ガンディアが強すぎるのかあの人数いても全然命中しないし、他のメンツにパニックルーム行かせろっ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

ラケルvs教授の賢さでの戦いがおもしろかったのに、アリシアになって圧倒的に警察側の手口が卑怯で楽しくない~お願いだから残りの2シーズンで造幣局の面白さを越してくれ

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

あ〜終わり方が良かったね~ヒヤヒヤだけど結局持って行って欲しい展開になるとこ!

アリアドナは、自分だけ助かろうとするからいけんのや、、、

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

アルトゥーロ、クソ男ベストオブザイヤーで草。教授とか他の色んな人がたまに何考えてるのこいつ?ってなるけど、シーズン5まで立て篭っているということはどうにかなるんだろうなという気持ちで見てます

0

あのコの夢を見たんです。(2020年製作のドラマ)

3.7

突然有料コンテンツになり8話までしか見れてませんが、山里と友達になりたい、そう思う程面白かったです特に、3話は良質な陰キャ様が見れます最高。。。陰キャラヲタクは是非。

そして私が好きだったのはこの頃
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

ウヨンウがキラッキラで終わったのが良かった〜。クジラのざっぶーんってなるのもめちゃくちゃ気持ちよかったし、弁護士と自閉スペクトラム症とクジラの組み合わせを思いつくところが、ヨクシ韓国、コンセプト設定が>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

1話さえ乗り越えれば、あとはほんと惹き込まれる、ジョリーンが出てきた時は泣くかと思ったよ〜〜〜チェス胸アツ〜〜〜嫌なことあってもネトフリ見たら全部忘れられるよねさいこう

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ソンギフン、なぜ赤に染めた???結局そもそもの目的ひとつも果たしてないし何がしたい????

最終的に殴り合いで決まるのがなんか違う

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

まじで最高だった😭😭😭😭😭😭
ストレンジャーシングスは私の青春。ストレンジャーシングスのある世界線に生まれて良かった世界一おもしろドラマ確定🤦‍♀️シーズン4まで追い、配信まで数年待ち続けたファンの期
>>続きを読む

2

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.7

全部英語字幕でみた~
正直それぐらい内容は薄い!!
教科書通りのBOY MEETS BOY!!
でも結局王道が1番かわいい!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.1

これほんと最終回がとてつもなく最高、いや良すぎるドヒョクちょっと引っ張りすぎでうざいけど、今までのモヤモヤ全解決🙆‍♀️最初はソンガンまじで強すぎって思ってたけど、ダークホースはハンソヒでした最後で完>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

も~一気見見しちゃったよ~大胆不敵な怪盗紳士ていう最強要素しかないからまじで面白い

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.3

まじでシーズン2が既に出てて良かった~終わり方気になるすぎるでしょ

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

良かった。多様性ってほんとにこういう事だよ???エリックエミリー大好きすぎる。メイヴはずっとメイヴでいてくれ、オーティスもみんな大人になってて、難しいことばかり増えるけど大人になるってそういうこと最高>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

普通に複雑になってきて辛い〜オーティスがもう可愛くなくて寂しい、、、メイヴは本当に報われて!!!メイミーと女子の団結がよかったよ〜

0

世にも奇妙な物語‘21秋の特別編(2021年製作のドラマ)

3.0

彼氏が倉悠貴で、お兄ちゃんが奥平大兼の世界線。。。金の卵は見なかった

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしれ〜
毎話キャストがいい、、、
高橋一生の表情演技すげぇ

0

iCarly(アイ・カーリー) シーズン7(2012年製作のドラマ)

5.0

いつまで経ってもカーリーとサムとフレディとスペンサーと、バターヌンチャクと、みんながたむろってたスムージー屋さんは絶対覚えてる。うちらのバイブル。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

後半の下り全然意味わからんかったし、スアの人生の中で心の底から笑えてる時間の少なさにほんとうに可哀想におもった、グンスも結局かわいそう、ヒョニ最高出てくる女の人みんな強くてかっこいいけど、パクセロイ割>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.6

前半からは想像もつかない面白さ~!!!!!こんなに感動するとは思わなかった。。。🥲🥲🥲
マイノリティー、アウトサイダー達に焦点を当てた物語。少しでも彼らの辛さを感じることができた気がした、、

0