みゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みゅー

みゅー

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナと雪の女王/エルサのサプライズ(2015年製作の映画)

3.9

短いけどほっこり☺️

小さいのかわいいし、
アナとエルサの想い合う感じが☺️

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

シンデレラ、めっちゃいい話。
内容はシンデレラそのまんまだけど、感動した。良い。

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

2.8

姉の弟への気もちのが勝ってて、ラブストーリー感がそんなに感じられなかった。

歌と景色が良い、雰囲気ある作品。

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.6

リリー・コリンズが可愛い。

短かったけど、心が温まった。素敵。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

2.8

とても長い映画だった。

字幕でみて、良いセリフがたくさんあったから、字幕なしでも楽しめるくらいに英語力つけたい。

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.3

失恋した2人の女性が新しい恋を始める物語。

気分転換で、イギリスとLAの家を交換とかかっこよい。どっちの家にも住んでみたい!そしてそこからの人との出会いが良い。

最初1時間くらいは、飽きてたから、
>>続きを読む

かえるくんとマックス(2009年製作の映画)

2.4

マックスがかわいい。

お兄ちゃんにカエルの卵が薬になると言われ、途中で出会ったお友達と探しながら、病院から家に向かう、オランダの自然溢れる田舎のお話。

ただただほっこりした。

サンタクロースになった少年(2007年製作の映画)

4.0

サンタになったニコラスがとても楽しそうだった。

82分ってとても短いのに、心温まる良い作品。
サンタクロースはいないって気づいた中学生くらいの子供に見せたい。

フレフレ少女(2008年製作の映画)

2.3

応援する人は応援される人より頑張らなきゃいけない。

がっきーがかわいかった。

ただ、野球とか甲子園とかをなめてる。

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.2

アクション全くみないからこれだけでもドギドキした笑
アクションにジャンル分けされてたけど、コメディだと思う。楽しかった

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.4

素敵なお話だった。言葉が良い。
めちゃくちゃ、NYのカウントダウンに行きたくなった!

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.1

いいお話。

自然がすごくリアルにかかれてて
写真かと思った。綺麗。