yukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

yuki

yuki

映画(255)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 255Marks
  • 142Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

帰れない山(2022年製作の映画)

5.0

素晴らしい

居場所っていうのは誰かの中ってこともあるんだよね

滝を見にいく(2014年製作の映画)

3.0

面白かったが、こうなった時に自分は真っ先に死ぬタイプだなと思いしらされていろいろきびしい。

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

キャスティングが素晴らしい

私もミー坊と友達になりたい

怪物(2023年製作の映画)

3.7

エンドロール前のピアノがしぬほどよかった。

怪物だーれだ

メグレと若い女の死(2022年製作の映画)

3.5

会話に聞き耳を立てて髭を剃ってる時の表情がすごくよかった

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

3.7

たぶん英語圏の人はもっと面白いんだと思う

ワイルドスピードがヒワイルドスピードのとことか

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

不幸になる選択をするたびになんで?なんで?思うが、彼女の中では「そうするしかない」になってしまってるんだろうな。

ハッピーアワー(2015年製作の映画)

4.7

317分の間、一度も途中でやめようと思わなかった。すごい。

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

3.7

方言のきつい映画は観ていて少し疲れてしまう事が多いが、最後に全てつながる感じがよかった。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

5.0

にこにこ笑う、素敵なおせっかいおばちゃんに私もなる!!!

そばかす(2022年製作の映画)

4.0

あっちゃん演技が上手になったな、とか三浦透子の煙草を吸うシーン好きだな、とか前原滉のカミングアウトは必要だったかな、とか