mihoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mihoさんの鑑賞したドラマ
miho

miho

2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やばい!かっこよすぎる!
ストーリーがどストライクすぎる!
めっちゃ頭撫でてんな~って思ってたけどタイでは頭触るの失礼になるから特別な行為なんかな?
フォンが良い奴すぎて大好き
友達のためにこんだけ考
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

コロナ初期もう懐かしいな~。
今までは漫画チックでリアリティに欠ける感じしたけどスペシャルは現実味あってでもふたりで頑張るって感じが良き。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

面白かった〜!!!一気見しちゃった!!
このふたりが実際に結婚したの激アツすぎる!
どっちもかわいい~!!!!!
平匡さんうたうまくなさそうだけどよく考えたら星野源だったみたいな感想言ってる人いておも
>>続きを読む

0

ザ・バイト(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんか見続けちゃうおもしろさ。
ちょっとチープな部分がすき。手首を受け取ったとき俳優さんの演技力に全任せな感じ笑えた。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

会話が自然すぎて面白い!
小学生の時のシール交換ってどこもそうなんだ笑私も幼なじみとよく交換したなぁ

8話やばい!!!空気変わった!

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.9

井浦新好きだからみてみた。なんかめちゃくちゃハマるわけじゃないけどほっこりするからみて後悔しないかな。
太陽くんみたいな看護師なれたらいいな。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみさんこういう役とっても合うよね!
かわいい!!!美人だけど親しみやすさも感じて素敵!
菅田将暉かっこいいぃ!!思いあってて危うくないとこが安心して見られる!
本田翼さんの演技って下手って言わ
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

面白い!!
あくまでドラマだけどリアルな描写も多くて程よい!
鈴木亮平はいい体すぎるわ。こんなかっこよくはないけどこんなお医者さんはいるらしい。すげぇなぁ。

0

名探偵コナン 工藤新一への挑戦状(2011年製作のドラマ)

3.9

これ小さい頃からみてて内容覚えてるからBGMになっていいんだよね〜
チープな実写化だけど何となくキャラの面影があるからかわいい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

アンナチュラルを引きずってたからなかなか見られてなかったけど、おもしろい!
綾野剛ってカッコよかったんや!
まだ2話だけど人を殺す理由がくだらんすぎるぞ!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムでみてた!
大好き中堂さん!!!!!!
へんに恋愛に傾かなかったのがよかったなぁ!
続いてくれ!

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.5

まだ2話までだけどめっちゃ好みかも!
未知の生物ってハラハラする!
展開を見守ります!

0