Minoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Minoriさんの鑑賞したドラマ
Minori

Minori

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.6

なにこのクズ〜!ってひたすら思ってたけど、とにかくソンガンかっこ良すぎた、、ソンガンの表情が素晴らしすぎて、切ない顔がまた似合う、、あんな女性の扱い上手な男性怖すぎるけど、自分があの立場に立ったら、ま>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.6

イムシワンのフワッとした雰囲気が素敵すぎるドラマでした、、!!メインカップルもサブカップルも素敵!最終回ちょっと急足やったのが残念やったけど総じて花丸!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

美男美女すぎた〜!!周りの人もみんないい人やし平和なドラマ!ただちょっと甘すぎて中だるみしてしまった、、

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

出てくる人みんないい人すぎて
ハピネスな話やった!
軽くて一気にみれた!
とにかくジョンソクが可愛い、、
あと日本の文豪も出てきたりで
本に絡んだストーリーが○

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

やっと見終わった!!とにかくストーリーがよく出来てる!伏線はるのとかうまい!
登場人物も一人一人特徴ちゃんとあってみんなよかった!チョルガンにイライラずっとしてたけど(笑)ジョンヒョクよりスンジュン派
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

ジュンギさんがめっちゃかっこいい😭
軍人と女医の設定も良き!
韓国ドラマあるあるの焦ったいところもしばしばあったけど、素敵やったなあ
ただちょっと期待しすぎたっていう点もある😔

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

もう可愛すぎて一気見した! こんな大学生いいな〜ってなる作品(笑)

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.5

キムスヒョンがでてるとのことで鑑賞! アイユが恋してる姿がよき!でも願ってるラストにはならんくて少しモヤモヤ

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

これも大好きな作品!ファンタジー苦手やけどこれはスッと物語が入ってきた!トミンジュンがだんだん恋していく様子がかわいい!

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

3.5

シネちゃんがでてるということで一気見!んー、展開があまり大きくなくてハマらなかったかも、、

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.4

ちょっとイライラしちゃう面もあるけど主役2人がかわいい!
OSTがすばらしい

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.9

一番好きな韓ドラ! まずもうね、シネちゃんとミンホが素晴らしすぎる🥺 ハラハラドキドキキュンキュン全てが詰まってる!

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.9

豪華すぎるメンバー!スジがふっくらしててかわいい(笑)キムスヒョンを知った作品!

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.5

高校生の時に勧められて見た韓ドラ!第1作目! ありえない設定が韓ドラらしくてよき!でも女の子が今ひとつかなあ。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

原作通りのキャスト、むしろ想像以上によかったキャストってほんと素晴らしい。ゆりゆりがすごすぎる、横浜流星くんはこれから伸びるだろうなあ、ただのイケメンだけでなく演技力がすごい、毎週ゆりゆりを楽しみにし>>続きを読む

0