mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

  • 256Marks
  • 25Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.7

ちょい中だるみするけどごりごりコメディでキャスト豪華だし面白かった笑

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

おもしろかった!!最後スッキリディズニーらしい終わり方◯

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.4

浅草キッドが良かったので鑑賞
関係ないけど結構みんなぼそぼそしゃべるので音量の調整が難しかった笑時々ついてけない時も笑
いい話で良かった!

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

ドラマ版が好きだったから小ネタとかは楽しめた!けどテンポがちょいとな〜ていう感じ

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.9

途中まではタイトル負けかな?て感じたわったけど終盤そうきたか!てなった!これ続くのかな〜て終わり方で気になる!

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.5

面白かったけど、テーマの割に良くも悪くもサクッと観れたかな
綾野剛かっこよい

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.4

何も考えずに観れる感じはよかった
けどやっぱ途中ちょっと飽きてきちゃう

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.8

筋ジスの実話に基づいた話だけど全く重くなくて、大泉洋もはまってて面白かった!ほっこり!

罪の声(2020年製作の映画)

4.3

面白かった!
真相が明らかになるスピード感もちょうどよくてわかりやすいテンポだった

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.6

評価低いけどわたしは結構好きかなと思った!思ってた内容と違っててもっと胸くそ悪く終わると思ってたからよかった笑

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.3

おしゃれで可愛くてスカッとする内容!
周りの目を気にせず努力するところと、ライバルから意地悪されても最終的に仲良くなれちゃうところはなかなか真似できないけど見習いたい、、
ハッピーエンドですごく好きな
>>続きを読む

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.3

面白いけど、クドカン映画はいつも途中ちょっと飽きちゃう感じがあってこれもそんな感じだったな〜阿部サダヲおもしろい

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

過去映画館で鑑賞
鬼滅すきだしもちろんこれも大好き
地上波録画したからまた何回も見る

楽園(2019年製作の映画)

3.0

終始暗いのはいいけどよくわからなかった、、綾野剛は素敵

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

終始暗いしハッピー要素ゼロだし救いようない展開だけど、狂気すぎて引き込まれる感じ

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドで好きな映画!
松坂桃李と戸田恵梨香、、♡みたいな気持ちで見てたから余計そう思ったのかも笑
ニセモノばっかりだけど、最後みんなでお産に協力して菜々緒がボソッと助産師になろうかなって言って
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.5

窪塚かっこよかった
ちょっと共感はできないなーて内容

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.3

音量下げて流し見してたから伏線回収のところでよくわかんなくなってしまった笑
最後はちゃんと見てればよかった

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

設定抜きにしたらザ韓国映画て感じなのかな、とりあえず韓国に行きたくなった、、
上野樹里含めてたくさんの俳優さんが一役を演じてるってだけで見応えあったし見てよかった

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.2

終始暗いしハッピーではない、、けどすごく考えさせられる内容、特に2019のところ
綾野剛がよすぎた

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

4.0

キャストが豪華でみんな若い、、!てなるのが楽しかった
阿部寛が劇団ひとりに対して言ったセリフが伏線?になってて印象的だった

億男(2018年製作の映画)

3.5

お金について考えさせられるけど、主人公に対してモヤモヤしてしまったなーいやいやそうじゃないでしょ、、が多すぎて
モロッコ旅行思い出させられた映像はよかった!

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.2

ドラマ好きだったからちょっと期待しすぎちゃったかもなあ、
竹内結子綺麗でした

>|