mintyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mintyさんの鑑賞したドラマ
minty

minty

映画(109)
ドラマ(128)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.8

好きすぎて毎話2回ずつ観た。クドカン脚本もキャストも最高だった😊
寛容になりましょう♬ 肝に銘じます。

0

黄金の刻〜服部金太郎物語〜(2024年製作のドラマ)

3.6

服部金太郎さんは神様みたいな人だった👏 銀座の時計塔にあんな物語があるとは。朝ドラでじっくり観たい気もする。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.1

懐かしかったので観てみた。内容はちょっと雑で面白くなかったけど、反町さんがカッコよかったのと、ご夫婦共演が見れたので満足です。

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

趣里ちゃんが素晴らしかった!朝ドラで全話観たのは久しぶりです。最後のコンサートは皆の笑顔が溢れていて最高でした。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2に向けて再鑑賞。
お父さんがハンサムでいいこと言うんだ。ほっこりして、たまにホロっとさせる。このドラマ大好きです😊

1回目鑑賞 : 2023.1月 FOD

0

HOMELAND/ホームランド シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.8

最終話はショッキングでした😨
話が一段落したのでひとまずここで終了。面白いけど、いろいろストレスを感じます😅

0

HOMELAND/ホームランド シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.7

緊迫感がUPして見応えがあった。でもやっぱりキャリーがムリ😓顔怖い。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

主人公がどうにも好きになれないし、さほど面白くもないし…と脱落しかけたところで、最後の方で面白くなってきた。シーズン2もいってみるかな。

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.2

ファイナルも愛に溢れる温かい物語だった。宮本さんのセリフは心に沁みます。
エンドロールも幸せ満載でよかった。「アイノカタチ」がまたぴったりで。ぎぼむす大好きです😊

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

しょーもないお話だけど🤣最後はスッキリ、ほっこりしました。バカリズムの脚本は女子トークがリアルでいつも感心する。
菊地凛子さん、やっぱりいいなー。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.7

終わってしまった💧 最初から最後までホントに面白かった。後半のシーズンはどんどん治安が悪くなって、殺るか殺られるか、ドキドキのサスペンスでした。
エンドロールのメイキング映像では泣けてきた。最高だった
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.4

怒涛の展開が続く凄いシーズンだった。ラストはあの方の登場で、最終シーズンへの期待度Maxに!終わってしまうのは寂しいけど楽しみ😊

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.1

大好きな鈴木亮平&黒木華ということで楽しみにしていた。流石の俳優陣と選手達の頑張りに、胸が熱くなった。
が、免許問題やマー君の下手な解説者役にモヤモヤが拭えなくて💦-0.5

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.2

サスペンス要素満載で面白かった。ついファーガソンを待ってしまう😅
囚人メンバーがだいぶ入れ替わった。ビー、マキシン、フランキーがいなくて寂しい。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

いろいろと救いのないシーズンだったな。面白いけど😅
ファーガソン最凶すぎる。このまま終わるとは思えないんだが…。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

前半はひたすら暗くてつまらないかと思ったけど、後半に盛り返す。そして衝撃の結末😨
誰がファーガソンを倒してくれるんだろ。

0

シカゴ・メッド シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.7

メンバーが結構入れ替わって、落ち着いた感じに。イライラしない代わりにちょっと物足りなさを感じてしまう、わがままな視聴者です😁

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

田中さんは素敵な人だった😊
ショートカットのめるるが可愛くてびっくりした。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.1

シロさん&ケンジがアラフィフになって、物語も深みが増してきた。周りの人たちとの絆も強くなって、ますます温かいドラマに。続編希望します!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.3

ドキドキハラハラほんとに面白い。最後の方はもうホラーだった。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.2

新キャラ登場、ボスの交代、ビーの復讐。益々面白くなってきました。ファーガソンはヤバ過ぎる😱

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

女子刑務所が舞台のサバイバルゲーム。また面白いドラマに出会ってしまった。止まらない💦

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

4.1

赤面疱瘡にちょっと飽きてきた頃、仲間由紀恵に度肝を抜かれ、最後は岸井ゆきのにもらい泣き。S2もお見事でした👏
瀧山がすごくよかった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.8

人生に迷っている若者たちに観てほしいな。きっと背中を押してくれるはず😊

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.0

山岸の情緒が🤣 面白かったです。
もう山岸が愛おしくなってきた。

0

オレは死んじまったゼ!(2023年製作のドラマ)

3.1

笑えるコメディかと思っていたらちょっと違った。
WOWOW録画

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

ゆる〜っとしていて、クスッと笑えて、なんとなく前向きになれるドラマ😊
五月女さんはソロ活を通して成長し、社交的になってきましたね〜。たまに出てくる妖精も面白くて好きです。

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

前シーズンから続く事件と新たな事件が同時進行して、しかも1話完結ではないため、どんどん先が観たくなる。また1年待たねばならんのか…😌シリーズものの定め。

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

これまた面白かった。小日向&ジルベールがたくさん見れて満足です。
山本耕史は出てくるだけで笑っちゃう🤣磯村勇斗かわいい。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

シロさんとケンジの日常が微笑ましくて癒される。それと小日向&ジルベールが可笑しくて大好き😆このカップルのスピンオフが見てみたい。

0

フィクサー Season3(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人質の交換やら達哉の立候補やら、ちょっと現実離れしてるように思ったけど、政界の裏の話は妙にリアルで面白かった。
設楽と達哉が「日本を乗りこなす」姿を見てみたいと思いました。本郷に代わって設楽が黒幕にな
>>続きを読む

2

フィクサー Season2(2023年製作のドラマ)

4.2

流石の俳優陣。重々しい雰囲気と緊迫感があって、season2も面白かった。次が気になってどんどん観ちゃう。それにしても政界怖い😨

0

新米刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

これぞ正統派ミステリー。謎解きが面白い。1960年代のオックスフォードの街並み、クラシック音楽、小道具等も素敵。

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.3

ちょっと飽きてきたかも…と思っていたら、終盤は面白くなった。ケンダル・ローマン・シヴは、なんだかんだ絆が強いよね。でも、きっとまた裏切るんだろうな😅

0

メディア王〜華麗なる⼀族〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

魔王の完全復活で、面白くなってきました。とんでもない人ばかりなのに、つい笑ってしまう。なんならローマンがちょっと可愛く思えてきた😅

0
>|