MIOさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MIO

MIO

映画(506)
ドラマ(42)
アニメ(0)

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.6

どんどん嫌な女になっちゃう感じ他人事に思えなくて嫌だな〜

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

世界観が最高に好き!服も素敵!観ていて気分がルンルンになった!

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.6

「私ははいつかまともになるけど、あなたはバカなままよ」

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「変わっても好きって、今の俺は好きじゃないってことなんじゃないかな。」

映画観ながらショートケーキ食べるシーン、その時におそらく2人が感じていた「この人とずっと一緒にいるんだろうな」ってお互いが同じ
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりMJはどんな形であれスパイダーマンが助けるんだな〜( ; ; )

最後のトムホの似顔絵似てなさすぎやろ!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

言わないんかい!!

もしかして長くなりそうだから話してる途中で切られるバラエティーのノリなのか?

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実験的に冷凍保存されたのかと思ってた

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

祖国でもジョッキは割らんやろ!

そして観てる時にお母さんが「あ、マイティー・モーだ!」って本気で言ってました

偶然と想像(2021年製作の映画)

4.2

3日後...いきなり明るくて眩しすぎました

舞台みたいな映画

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

私がアイアンマンだ