ミオカさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

トッケビの2人に惹かれて鑑賞

かわいくてきゅんきゅんした!!
好き!!

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.5

友達に勧められて鑑賞


おもしろくて一気に見てしまった

なんでこんなつまらなさそうな題名にしたの、、、、


コンテグァン良き!!!!好き!!!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

パクボゴムが大優勝してる👊
これは惚れる

ながーーーい映画みたいだった

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろかったし好きだった😭

最後泣いちゃう😭😭

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

特に3,4話あたり見るのも辛かった。

これは見るべき作品

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.5

パクボゴム目当てで見ましたが世子様よりキム様とキム兄貴の方が好きでした🙌

パクボゴムとキムユジョンの顔が綺麗で整いすぎて兄妹みたい(?)

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

2.5

友達からおすすめされたし、評価も良いし、めちゃめちゃ期待してたんだけど、期待しすぎたかなって感じです。。。

え?もっと見ればハマる??って思って進めたら最終話までいって終わってしまった

登場人物は
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

ラブコメ!!!って感じ

私が観たパクソジュンの中で1番好きだった!!
キムジウォンもめっちゃかわいい!!!

夢があるってだけでキラキラして見えました😌✨

0

秋の童話(2000年製作のドラマ)

3.5

私が幼稚園入るか入らないかくらいの頃お母さんがどハマりしてた😌

激推しされて母と一緒に観ました👀

ソンスンホン激推し母vsウォンビン派娘
の構図が出来上がったけど

今見ても良かったけど、最初の展
>>続きを読む

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

2.0

最初の最初は良さげだと思ったのに、なんか違った。。。
少し変えればすごく良くなる気がするけどうーーん

主役カップルの顔が良い、、、

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5


最初の方定番のきゅんきゅんシーン詰め込んでて、韓ドラあるあるに出てきそうだなって思ってしまった笑

でも副会長全くタイプじゃないしきゅんきゅんよりおもしろいって感じだなー

メインカップルより他のカ
>>続きを読む

0

麒麟がくる(2020年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに好きな大河ドラマでした!

最後まで放送してくれてありがとう!!

明智光秀側から見たことなかった気がする
印象変わりました

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0


めちゃめちゃおもしろかった!!!!

他のドラマがつまらなくなってしまうくらい!!

見てない人生損してる!!!

って感じですが、期待するとそんなに...ってなってしまうかもしれないから期待しない
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

あらすじ読んで全然惹かれなかったんだけど、友達に薦められて見たら面白かったです!!
スジめっちゃかわいい

最初から最後までチーム長派だったな✋

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

1.5

私は全然好きじゃないんだけど、一緒に観た母は結構気に入ってたみたい

大学4年生の私には働きたくなさが増しました。。。


最終話まで見ても椿の花のカン・ハヌルって気付いてなかった!!びっくり!

0

みんなの嘘(2019年製作のドラマ)

4.0

なぜか最初めっちゃ眠くてうとうとしてたけど、だんだん惹き込まれていった!!
真相は予想できませんでした〜

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.5


めっちゃ好み

みんなかわいいし見守ってたい☺️

ゆっくり見ようと思ってたのにあっという間に見てしまった〜
展開があるから飽きずにサクサク観れる!!

でもたしかに、ラストうーんって感じはある。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

好き!!!

最初はそんなにハマらなくて何でこんな評価高いんだ??って思ってたけど、どんとん面白くなっていった!!!

カン選手が出てきたくらいのところから面白くて、さらに後半一気見してしまった〜
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.0

これはおすすめ!

日本の刑事ドラマ結構好きで、警察にちょっと憧れてたけど、これ見て、嫌な現場ばかりだし、死ぬかもしれないし、警察の組織も汚いし、本当に大変な仕事だなって思った。

でもところどころ笑
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

パクボゴムキラキラしててかっこよかった、、、

パクボゴム目当てで見たし最初はヘジュンが好きだったけどだんだんヘヒョ好きになっていった!妹カップルも推せる、、、!


ただ、なんか展開が予想できてしま
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

応答せよシリーズと医師生活好きだったのできっとこれも面白いだろうと思ってみたら、期待は裏切られなかった!!

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.5

応答せよシリーズ全部好きだけど1988が1番一気に見てしまった気がする!
42話もあるし最初は長いなーって思ったけどあっという間だった!!
でも最後の終わり方は97と94の方が良かった

テクかわいか
>>続きを読む

0