美音さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

アンボヒョンは梨泰院のイメージしかなかったので、こんなにカッコイイの?とまずそこから驚き!

ツッコミどころあるけど、キュン多めで好きです
メインの登場人物みんな好き

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

このドラマの1番好きなシーンは、カンミンヒョクが靴を脱ぐ時に家政婦がタイミングよく脱がすシーンです
あれマジで意味わからなすぎ笑

ツッコミどころも沢山あるけど、なんやかんやみちゃう!面白い
ソアリが
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

ユナの美女さとジュノのイケメンさ、それだけで見る価値ある

ただキスシーン長すぎ多すぎて、こっちが恥ずかしくなります

ただただキュンするドラマ!
登場人物みんなすき!!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い!!
コメディ強めなので笑える
キスシーン多め
久しぶりの錦戸亮イケメン
仲里依紗と松坂桃李が可愛い

愛媛は私の祖父母の家があるので懐かしさもあり
松坂桃李の再選することを心から祈ってみてた笑
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

ハイスクール系見がちなので鑑賞

エメリーのハートの強さ!!
ダレンとクイニいい子すぎる!!

キャラがみなよくてすぐ見ちゃいました

そして私の高校生活と違いすぎて、本当にこんな学生いるの?って疑問
>>続きを読む

0

バラクーダ・クイーンズ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ロロが可愛いすぎる!
服装も可愛いすぎる!!

いや普通に土下座して親にお金借りてくれ、、頼むから、、周り大迷惑だから、、って思いながらみてた笑

実話を元にしてるらしいですが、最終的にどうなったんだ
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.7

K-pop好きだし、洋楽好きだしな私にはOSTが完璧でした!!笑

イケメンが登場したらセブチのhotなのは最高にhotだった

アメリカのハイスクール系の話見てるんだけど、舞台が韓国という不思議な空
>>続きを読む

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い!!!!

ずっと何があってもチェジョンスクの味方だった!笑

子供達がいい子すぎるし、あの彼女もいい人

最後はロイ先生とうまく行って!!って思ったけど結果この終わりで良かったと思う!!

>>続きを読む

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドで見ててこっちもすっきり!

義母がすごい怖い人かと思いきやめちゃくちゃいい人でそこにも私はほっこり!

あの弁護士事務所の事務さんとはセブチ好きということで話が合いそうです
働きたいで
>>続きを読む

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予告と全く違う話で面白かった!!

鉄球の犯人があっけなかったところとお母さんの件はなんか残念感あったけど、他はよし!!

そしてみんな頭良すぎないか?
受験戦争に必死な親にイラついたけど、実際もあん
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

皆様のいうとおり、最初は我慢で、5.6話くらいから面白くなります。

個人的にはみんながかき乱す感じ?なんなの?やめて?って気分になる時があったなぁ笑

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

好き!!!!
ずっとこの3人をみていたいから寂しい!!
NY舞台も最高だし、ファッション誌で働いてるのも最高だし、みんな恋に仕事に友情に全力で最高だ!!

ただ急いで最後押し込んだ感は拭えなかったかな
>>続きを読む

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.8

怖いのに見ちゃう
残虐なシーンが多いし、音とかもリアルだし、何回か携帯の画面を外側に向けた、、
のにすぐみ終わってしまった!

日本でもドラマ化されてるようなのでチェックしてみようと思います

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

面白すぎませんか?
死ぬほどドロドロしてないし、完璧な復讐劇!

面白すぎて秒でみて、更に2周目も秒で見終わりました笑

あとチュヨジョンの家がすごい好きで、あんな家住みたいって思ってました

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好き!!!
完璧な人見ると、この人絶対1週目じゃないって思うようになった笑

あーちん、なっち、みーぽん、まりりんの4人組が大好き
私も同じように素敵な大事な友達がいるから重なってよりよかった
>>続きを読む

0

暗黒と神秘の骨 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

魔法系の話が好きな私にとって、とてもぴったりな作品!!

私もグリーシャなりたいわぁ

シーズン3もありそうだよね??
早く見たいです

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

考えさせられる

育った環境って本当に大事だなぁと痛感

とにかく皆の演技が上手いので、悪者はとことん悪く見えます怖いです

ダークなシリアスな内容になるので軽い気持ちで見るよりしっかりしたほうが良い
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

刑務所って絶対にあんなに緩くないでしょ?
ってかあんなだったら困るし!笑
けどみんな何故かいいやつで応援してたわ笑

キムジェヒョクとジホが可愛すぎた

あとジョンウがイケメンなんだよな〜

ヘロイン
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.0

心があったかくなるドラマ

ハン•グルがいい!!
この子ラケット少年団に出てたので、それで見てみたんだけど、その時も良かったが今回全く違うキャラクターで完璧に演じてて最高でした

本当時々、ちょっとグ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パート1見終わりました!!
今度はフランスでまたタイプを見つけて追っかけていくストーリーかと思いきや、違った、、!!
いい意味で期待を裏切ってきた〜!!
今度のYouはあいつなのね

ジョーって完全な
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こっわ。。。

村の人も後藤家も完全に頭おかしいのよ
後藤家に産まれなくてよかった。。

もう洞窟行った時はより気持ち悪さが増すし、終始ダークな描写で何故か落ち込みます
のに気になって見ちゃってます
>>続きを読む

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

4.5

すごい好きなドラマです

出てくる登場人物みんないい

私もおばあちゃんのお家でWi-Fi使いながら美味しいご飯食べたいです

見てる最中から見終わってまでずっと心があったかい気持ちでした

ラケット
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

大好き

恋愛!サスペンス!リベンジ!みたいなやつではなく、心が落ち着くドラマを見たくて選んだらぴったりなドラマでした

各話で済州の人達のストーリーが描かれて、みんなが主人公のドラマ
どのエピソード
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

次は3月なんだよね?
早くみたい!!!

いじめがひどすぎてそのシーンはあまりみたくない

早く復讐して欲しい!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

とにかく服が可愛い
私も毎日こんな服を着る生活をしてみたい

早く次みたい

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はチンブヨンがナクスでみたいなところがよく分からず1話見た時大丈夫か面白いのか?って思ったけど、だんだん理解し面白かった

結果ハッピーエンドは良かったが、ナクスは人殺しであるからなんかこれはいい
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山崎賢人演技上手いから、アリスにしか見えなかった

アンとヘイヤが撃たれた時、漫画と違くて死ぬのかと思って焦ったけどみんな助かったようで安心!!

ってか冷静に隕石で生死彷徨ってる時に、あんなゲームに
>>続きを読む

0