みおさんの映画レビュー・感想・評価

みお

みお

映画(151)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.8

残酷やけど
暖かい気持ちになれたな
複雑
子役の演技力に感銘を受けましたね
素晴らしい

フィルス(2013年製作の映画)

3.5

薬中はダメだね〜
だんだん暗くなっていくのがいいね〜
creep!!!

NANA(2005年製作の映画)

3.5

いい!!
やっぱ女の子大好き!
タバコ吸いすぎ笑

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

2.5

ナタリーポートマン役から
すごい自分を感じた
不器用なんだよなぁぁ〜〜
相変わらずナタリーポートマン綺麗

華麗なるギャツビー(1974年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ギャツビーに同感したな〜
けど自分の理想に相手を重ねるのは嫌ねー
デイジーさ、腹立つ笑笑
うだうだすんな!!!
んまぁそれとこれとでは別なのかなムズカシ
ニックは単純に挟まれてかわいそう笑
んーーース
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

4.1

涙涙涙ーーー、、!
自分やったらどんな選択するやろ
RADがまたいい味出してる

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

今の自分にとても刺さる映画やった
涙だくだく
映画って見る時の自分の状況とか心境とかでも大きく変わるよね
その時期とこの映画がマッチしてたかんじ〜

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.8

後半、涙の洪水やった
愛の力ってすごいんだな〜
俳優さんが福山雅治すぎて
たまに集中途切れた笑

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

4.4

美!美!
薬中でいかれ狂った演技がうますぎる
レオ様ぁぁぁぁ!!!
特に出所後の色気やばすぎ、、
何回惚れたかいな

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.7

登場人物少ないのに引き込まれたな
わぁ〜そーきたかってなった

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.1

ヤクザに限らず社会から人権奪うってほんとに生きづらくなるんだろうな、
ネットの情報丸々信じることもないと思うな〜
綾野剛この役合いすぎ、かっこよ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.0

山田テルコと考え方が真逆すぎて終始ハテナだらけでした〜〜
終盤ちょっと恐怖でわーーって言っちゃった