美希さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 美希さんの鑑賞したドラマ
美希

美希

映画(380)
ドラマ(39)
アニメ(0)

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

おもしろすぎて1話目体感1分でみおわった
リーチャー強すぎて途中から物足りなく感じてしまった🦾

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

4.2

泣ける系とはおもわず😭😭😭
ドラマとは思えないスケール
Chris Prattジュラパよりもハマり役🦖

0

SIX アメリカ海軍特殊部隊 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

うわあラスト1話まさかの胸糞
プリズンブレイク超えだわ、、
みおわっちゃったのショックすぎるけど寝不足から解放されるぅ
シーズン3ないのが無理すぎる

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.1

ところどころ無理があるような展開あったけど終始おもしろかった
もこみち部長可愛かったあ

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.1

和田まんじゅうw

ひさしぶりに天才的なドラマみた👍🏼
ウシクもソンソックもかなりのハマり役

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

すぐ泣くじゃん見てて疲れる、、そんな泣くぅ?
エピ34は聞いてないw

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょくちょくわからないけど気になってイッキミ
究極のネタバレかますと旦那がシンプルにサイコパス

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

度々でてくる蝶を見ませんか的な決め台詞はなんやねんとはおもったけどそんなことより尊顔沼男

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

グロくてナイスゥ👍🏼
北村匠海がもうただただかっこいいのとえ、ちょっと吾郎ちゃんっていくつ?若返ってない?
あと漫画読んでないのでコエンマが咥えてるやつとりあえず何か教えてほしい
一気見します

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.8

あしたディズニーなのに夜更かししてみるものではない号泣
悪いことをした人は同じ目にあってほしいと心底思います

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.1

おもしろすぎた
billieeilishが美しすぎて見入った

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になって生活に支障をきたすレベルにハマりました
伏線回収してくかんじオモロ
ただラスト良心に訴えるのはどうなの〜とはおもった

ホワイトマンかっこよすぎた!♡
エライアスの目も綺麗だった

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一気見したけどいざ犯人の顔がでてきたらいやお前だれやねんとはなった
ヨナタンが可愛い
汚れなき子、そういうことかあ

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

辛いなあほんとにことごとく嘘だろっていう展開になっていくのが辛い
ニーナの歌声とアンジュノの胸筋が素晴らしかったです。
3もお願いします🙏
ラスト鳥肌。だれか教えて

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

無念すぎる。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

めちゃムズおもろ
もっと理解できたらもっともっとおもしろそう
ウルリッヒ常に流血してるのが気になる

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記憶喪失で終わらすなあて

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

お姉ちゃんにとにかく怖くておもしろいとおすすめされて見事にハマりました
ほんとに怖グロホラーサスペンスサイコパスドラマ
ヒョリン親2人とも死んだけど大丈夫そ?

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

なんやねんと毎話なるけどおもしろい
キスシーンと象だけは勘弁してもろて
ヘイヤ可愛い🏹🤍

これって続くんすか?

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.8

意味わからないのにすごいハマってみてしまった
けど意味不明

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.9

めちゃおもろ🥺
グダることもなくオチというかラストも特に文句なし、おもろおお
これ実話はやばみ

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ロードオブザリングファンからしたらもう大大大満足作品間違いなし
1episode1時間超えなんて本当に贅沢、、
まだシーズンが続くなんて幸
次シーズンは戦闘シーンに期待♡

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.9

被害者遺族からしたら辛いドラマ
ダーマーに同情してしまう、、
生い立ちって大事よなあ

4

二つの祖国(2019年製作のドラマ)

3.7

日系二世にフォーカスした戦争ものは見たことがなかったので、なかなか理解できないところが多かった。
仲里依紗とムロツヨシが下手な英語を話すとコメディーに見えてしまったのも残念。
高良健吾が美しかったです
>>続きを読む

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.7

向井理とその他のラブな要素がなければグーです⛑

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

俳優陣もストーリーもサントラも何もかもが良かったロスです。

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.6

藤原竜也じゃなかったら途中で見るのやめてたかな

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

全然知らなかった。。
日本こんなことになってたの?私何してたんだろう。

時間の都合上一気見できませんでしたが、一気見しましたと言いたいくらいです。

0
>|