Miraiさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.6

前作忘れかけてましたが、思い出した✨素敵な世界観です。母の愛。エルファニング天使。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

トムホの色気が‥。
HCより好き!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ホグワーツ出てくるの最高(^^)
これから始まる‥って感じ。
期待値あがりました。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

最高。
ヒュージャックマンもザックエフロンもゼンデイヤも!

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.0

酷評されるほどじゃないよ、面白かった(^^)ローグワンか良すぎたかな?
キーラに惚れました。。。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ボニーが3のアンディの約束守れてないの悲しい‥。アンディ大学に連れて行こうとしていたのに!子供だから仕方ないけど。。ウッディの扱いが涙
バズとウッディ離れるのも嫌だったなぁ。。

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

3.0

クロエモレッツをスクリーンで観たくて行きました。綺麗で可愛くて満足です。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

クイーン。
詳しくなかったが、これを機に聴くようになりました。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.8

タランティーノ!
ディカプリオとブラピコンビ良かった。
マーゴットロビーも自由で綺麗で素敵。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

グリーンブックの存在知らなかった‥。
入り込んで観れました。
いい作品。

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

映像とにかく美しい。
ウィルスミスのジーニーもしっくり。
プリンスアリーとアラビアンナイトがすごく好き♬

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.5

リリージェームズ可愛すぎ。
The Beatlesの曲も良い、もっとたくさん流してほしかった。
主人公のさえない感じがまたいい笑

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ポーダメロン&Xウィング&BB8かっこいい⭐️
レイ&ルークの件は少し長い‥
でもポーグ&チューイ可愛かったし、住民達もいい味出してた 笑
カイロレンは‥前作よりかっこよく、強く見えた、相変わらず癇癪
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.7

最高。
エグジー💼👓もハリー🌂🦋も
マーリンも💻カントリーロード😢💕

|<