みれいさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.2

これはヤバい
急に後半から切なすぎる
胸が張り裂けそうになる

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.9

映画館で観たのですが再視聴。

アニメにめちゃくちゃハマったので観た作品。
2時間の中に面白さを収めるはむずかしいので面白みはアニメと比べると半減する。
でも抑えるポイントは抑えてたかな。
北川景子が
>>続きを読む

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

最初はテンポよく進み楽しかったけど、ラストというか誰が、が読めちゃう点が残念かな。
それなりに楽しめたけど。
斎藤工が監督なんだー!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

映画館で観て泣いた。

お正月休みに時間があり、再視聴。
やっぱりいい作品。
ラストの手紙のシーンはもう無理、号泣😭

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

映画館で初めて観た時は、泣きたいけど泣きにくかったので、泣こう!と思いまた観ました。
やっぱり涙なくして観れない。
ラストに近づくにつれて、涙が止まらん!
そう、わたしは映画館でもココで泣きたかったん
>>続きを読む

劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア(2021年製作の映画)

3.6

やっと観れた!
シリーズたくさんあるけど、
初期のストーリーが好きなので、帰ってきてくれて嬉しいし、観てて楽しい♡

望み(2020年製作の映画)

3.5

同じ親として、この子の親ならどうするんだろう?どう思うんだろう?と考えると、とても胸が痛くなった。
内容は重いけど、面白かった。

シグナル100(2020年製作の映画)

2.5

デスゲーム系は嫌いじゃないけど、これは微妙だな💧
なんでかんなちゃん起用したんだろう?

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーもしっかり出来ているし、長年愛されてきたキャラクターたちが可愛いし、ゲームの世界観がしっかりあって、とても楽しく嬉しい映画。

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.0

ケンティー目的。
何回も見てますが、2人とも可愛い♡

エンディングのHey!Say!JUMPのWhite Loveも好き♡

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.0

再視聴

普通に考えて、こんなえらそうな男嫌なんだけど、映画だから・イケメンだから、許せるというw

山崎賢人に吉沢亮に横浜流星に、
イケメンパラダイスだった😍

この頃、山崎賢人めちゃ出てたなぁ
>>続きを読む

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.4

異能のことが少しわかりづらかったけど、顔面偏差値高い2人のラブストーリーは見ていて幸せな気持ちになった❤️
シンデレラストーリーは女なら憧れる🥰
意外に面白かった。
原作は知りません。

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.8

再鑑賞

当時はキュンとしたけど、
今見たら古さを感じるw
福士蒼汰この頃めちゃテレビや映画に出てたなぁ。

アオハライド(2014年製作の映画)

2.8

再鑑賞

イマイチ
マンガは面白いんだけどな💧
吉沢亮がイケメンすぎる❤️

|<