僕くんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

僕くん

僕くん

映画(307)
ドラマ(72)
アニメ(0)

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

医療ドラマとしては面白い。
ラジエーションチームの演技キャラも好き。

なのにラスト登場人物全員集合させて見送るとかわざとらしすぎて冷めるよなー。
翼ちゃんの演技もうーん。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

最高に面白いし、キャスト、演技も悪いとこなし。
オケ知らなくてもたのしめる。

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.6

奥様方の欲望を満たしてくれるドラマかと。

こういう風に不倫にハマっていくんだなーっていうのがすごく上手に伝わる。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.2

何も考えずに見れるコメディドラマ。

小沢真珠の役ハマってて良き。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.7

待ってました!東村アキコ先生!!
ストーリーは、拗らせ女子の恋愛ドラマでとても良し。

演出わざとらしいなーって思うところは多々あり。
姉も仲間由紀恵で正解だったのか...

しかし楽しめました。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.6

メッセージ性が強く、それを見事菅田くんが熱演しているのは良き。

中高生の話題にしたかった狙いがあったんだろうから、菅田くん起用は100%成功だな。

しかし、最後ダラダラダラダラいつまで話すの?って
>>続きを読む

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.5

錦戸くんの怖さと長澤まさみへイライラするドラマだけど、次回が気になり楽しめる。
歌がいい。

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.0

あり得ない設定だけど、見応えあり。
正義は勝つのはいいよな。
綾瀬はるか、西島秀俊最高です。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.4

原作は知らんが、あり得ない設定な上に面白くないとは。
なんでドラマ化したのか謎。

石原さとみが可愛いだけのドラマ。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.4

上手くいかないこともある、そんな日常を頑張って生きる女性は素敵。
ラストより過程が楽しい。
あんなイケメン2人羨ましい限り。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.1

こんなに若い医者いるか?ってなるけど医療ドラマは面白い。
キャスト豪華ー。

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.8

1は越えられないのはしょうがないがオモロいには変わらない。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

私は好きです、こういう内容。
母親のウザさがもうちょっと違う描き方なかったのかなーって思うウザさ。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

コメディ要素満載なのに最後「騙されたー!」ってちゃんとなる脚本。
だー子のキャラ最高。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.2

いい話だけど途中飽きた。
ムロさん似合わない役立ったなー。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.4

再放送で何度も観てる。

高校生に戻りたくなる。
素直になれなかった過去って誰でもあると思う。
一生懸命変えていくけんぞーを応援したくなる。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.3

仕事も恋も人生沢山辛いことはある。
上手くいかないことをビールで流し、頑張る姿は共感、応援したくなる。

0
|<