みささんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

やっと!
折角なので、初のスクリーンXで。
3時間かあと思ったけど、面白かった。
私は好き。

プリテンダーズ(2021年製作の映画)

1.5

言いたいことは分かるし女優さん凄かったけど私は苦手。終始イライラした。

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

松重さんとリリーさん。素敵。
泣いた。
音楽の力ってやっぱすごい。
私はこの映画はラブストーリーとして涙が出るんじゃなくて、登場人物の全ての人の人との関わり方を考えたときにものすごく感情移入して泣いて
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.5

斎藤工さんと岡田将生さんは本当に素晴らしいと思う。

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.0

物語の内容は良かったし楽しめた。
けど、賛否ありそうだなあ。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

監督が登壇されると聞いて。
すごい良かった。
死ぬかとおもった。
私的にプロポーズ?の台詞ストライク過ぎる。
池松さんの喋り方好き。
あー。
それとそれと成田凌大優勝だいすき。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.6

3時間あった?
すごく集中してみた。
こう言う映画をみると感想を表現出来る語彙力が欲しいと思う。

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.5

少しだけゲームはした事ある。
くらいの知識しかなくて観たから良かったのか、楽しめた!
途中銃の光で目が痛くなったけど、面白かった!

355(2022年製作の映画)

4.0

久々にアクション見たなあ。
みんな美しくて眼福。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

かなり色々前評判聞いてて、ハードルぶち上がりだったのに。
かなり面白かった。
しっかり怖いし。音も。
妹ちゃん天使過ぎる。

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いやー。
面白かった。
最後の終わり方も、私は好き。
ただマフィア突っ込みどころ満載。
色の使い方に意味があるのかな?
黄色と黒の靴が見えた時の恐怖。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった。
すっごいクズだなぁ…わら
特に前半の衣装が綺麗で目が喜んでた!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

おおお。
島の団結力ってこんな感じな所もあるのか?
恐怖。

偶然と想像(2021年製作の映画)

4.5

ドライブマイカーの前に。
ずっと見てられる。
面白かった。

なま夏(2005年製作の映画)

2.0

シネマンションさんでオススメされてて。
うーん。

さがす(2022年製作の映画)

4.5

すごかった。
清水尋也さん目当てだったけど、本当すごかった。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

とてもいい気分で映画館を出た。
オリジナルの方も見たいと思う。

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

3.5

オススメされてみた。
個人的にはあまり主人公を好きになれなかった。
ウィル役の方めっちゃ美しい…。

甘いお酒でうがい(2019年製作の映画)

4.0

若林ちゃんが本当の天使。
私は好きな映画。
清水尋也さん目当てで見たけど当たり。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

安定の面白さ。
あっという間に終わった。

ジェシーとスタアが関わってて凄く嬉しかった。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

評判良いって聞いた上で見たけど良かった。
歌の力ってすごいよね。
プレイリストをお互いに聞き合うってめっちゃ良い!

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

柳楽くんと門脇さん良かった。
大泉洋はさんはなんかもう安心する。
ツービートの事はあまり詳しくなかったけど、楽しめた。
普通に劇場公開してもいいレベル。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しかった。
私やっぱり香川さん好きだ。

エンディングのホワイトボード要注目。
待ってるね。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

見に行けそうになかったから、パンフだけ購入して配信待ってた作品。
期待し過ぎたのかな。
それともこの思い問題に私がやられてるのかな。
音楽めっちゃ良かった。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.0

そう言う事か。
帰ってからAmazonでスピンオフドラマを見るとしよう。
同期の方良かった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

待ってたー!
前半は全然今までと違って。あれ?って思ったけど、中盤のラスプーチン戦が個人的には一番最高でした。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

凄い。
映像綺麗過ぎる。
夏油さんかっこいいいい。
アニメやら漫画やら見たくなるね。

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.5

独占配信してて、やっと見れた。
共感は出来ないけど、この感じなんか知ってる。主演のお二人すごい。

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

5.0

物凄く良かった。
めっちゃ泣いた。
良過ぎて体調悪くなった。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

エロイーズちゃんめっちゃ可愛すぎる。
音楽凄かった。
怖くはない。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

え、すき。
老人ホームに敵が来たときのおじいちゃんがカッコ良すぎた。
続編期待しちゃう。

僕が跳びはねる理由(2020年製作の映画)

3.5

ひとりぼっちはみんなさみしいよ。
その通りだなぁ。