soraさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

sora

sora

映画(380)
ドラマ(295)
アニメ(0)

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.8

東出くんって演技上手いと思ったことないんだけど、このドラマの東出くんは上手かったと思う。
気味悪く、怖かった。
このドラマでは浮気される役だけど、私生活ではする方だったんだね。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気に見た😀
タファンがワンユを殺したのには納得いかないなぁ~ワンユは絶対に話さないよ‼️

0

氷の世界(1999年製作のドラマ)

4.0

最後まで犯人がわからなかった‼️
面白かった💡

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

4.3

父の愛に感動し、反町隆史がカッコ良かった😍💓
オープニングに安室奈美恵が出てきてビックリ😲‼️

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

さとみちゃんの服が凄くカワイイ💕
菅田くんともお似合いで✨✨

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.8

面白かった😀
だけど最後の終わりかた💦💦すごく続きが気になる😣⚡️
続編ないのかなぁ⁉️

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.3

私の好みのドラマ😄
キャストも良かったし✨✨
金髪の坂口くんごカッコ良すぎ😍‼️💕
私もよくタラレバいっちゃいます😁💦

0

白い影 Love and Life in the White(2001年製作のドラマ)

4.8

中居くんじゃなく、直江庸介なんだよね‼️演技の上手さにビックリしました。

0

サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(2015年製作のドラマ)

4.0

突っ込み所満載なんだけど、はまりました😀‼️
松坂くんと文乃ちゃんのカップルがお似合いで好き😆💕✨
猪熊は里見くんを信じないで、カラを信じたのにはエーっと思った💦💦

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.5

まぁまぁ面白かったかなぁ~‼️
最後物足りない感じもしたけど💦💦
亀梨×山Pのコンビ好き‼️青春アミーゴに続き、背中越しのチャンス?もいい曲でダンス可愛かった😀💡

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

母ちゃんにイライラ😠💢
何であんなに反対するのか理解できなかったし、見下すのもいい加減にしろと思ったわ😤
途中から早送りして見てた😅ソンイェジンの鼻が気になって仕方なかった…

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

大好きなドラマ。
春馬くんがセクシーで、キスシーンにキュンキュン

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

キャストも良かったし、内容も面白くてはまりました😄‼️
いろいろ考えさせられるドラマです。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.0

ヒョジュちゃんとジョンソクくんカップルお似合いで好き💖
でも内容がイマイチで残念だった。難しすぎる💦💦
ハンヒョジュが深田恭子に似てる!

0

春のワルツ(2006年製作のドラマ)

-

ヒョジュちゃん目当てて見たんだけど、中身がおもしろくなく、途中で挫折💦💦

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.7

ドキドキしながら見てました‼️
チソンの演技も素晴らしかったけど、オムギジュンの二役の演技も見事でした‼️

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.3

後半が哀しくて辛い展開ばかりで見るの辛かった😭
ソとヘスの最後、切ない(T-T)

0

TWO WEEKS(2013年製作のドラマ)

3.8

ハラハラドキドキの展開で面白かった‼️
子役の女の子が可愛すぎる(о´∀`о)

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

まさか犯人があの人とは、予想がつかなかった。

0

ストロベリー・オンザ・ショートケーキ(2001年製作のドラマ)

3.0

なんか最後が・・・
どうして窪塚くんは内山理名を選んだ⁉️
納得いかない😩💨

0

ムコ殿(2001年製作のドラマ)

3.8

面白かった(о´∀`о)
ひとりぼっちのハブラシのCD買ったなぁ~

0

海猿 UMIZARU EVOLUTION(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見るたびに号泣😭😭😭💦

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.5

やっば花沢類が好き💖
カッコイイ~😍✴️

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.5

当時ハマって見てました💡
私は道明司より花沢類派‼️

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

4.0

当時ハマって見てました💡
福士くんにキュンキュン😍💓

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.8

錦戸くんが怖かった😱‼️
長澤まさみにはイライラさせられた😡

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

3.5

ツッコミ所満載だし、視聴率悪かったけど、面白く見れました😄
流星くんがカッコ良かった😍✨

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.5

涙なしでは見れないドラマ❗️
音楽も良かったぁ~

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマです❤️
こんな大学生活に憧れた👀〰️💕
ブッキーとコウちゃんのカップルが好きで、だから私生活でもカップルになった時は嬉しかったなぁ~

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズンのなかで一番好き‼️
ハラハラドキドキしながら見てました💡
この時は、ウォーカー対人間で面白かった😊

0