髭眼鏡さんの映画レビュー・感想・評価

髭眼鏡

髭眼鏡

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キッドなんやかんやいい奴よな。ハンドグライダーで爆弾キャッチ凄すぎ笑

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

沙代ちゃんなら全員殺れた笑

ゲゲ郎と水木カッケェ…

バービー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

調子こきケン馬鹿可愛いな笑

漢臭さムンムンのムキムキマッチョハウスの語呂大好き笑

鬱状態バービーは売れない。

フレッシュ・ミート サイケな家族(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

親父もヤバいが弟もヤバい笑

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最終形態のエルでリング感凄い笑

叔母さんママになる。

マーターズ(2007年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アンナが生埋めから生還して助けに向かえる心の強さに感動した。

殉教とかよく分からん笑

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

小五郎が証拠集めてた理由が可愛い笑

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

記憶回復して暴れる主人公も見たかったな笑

拳銃自殺は衝撃。

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

蘭が犯人のナイフ折ってた笑

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トロール、ゴブリン王の汚さヤバいよな。いい意味で笑

ゴラムさん指輪ありがとうございます。

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

3.5

ビリーとタガート刑事が嫌々巻き込まれる風を装って内心ノリノリなの笑う。

シドニアの騎士 あいつむぐほし(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

つむぎ可愛いよ。

知性型ガウナとつむぎの高速戦闘する効果音が最高!!

ノリオも良いよ。

人間になったつむぎも可愛いよ。

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

多弁刑事エディマーフィー良いよ。

堅物刑事がエディに染まって行く所好き笑

ヘルレイザー ジャッジメント(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

グラサンタイプライターオジサン、評価人のキモさ、外科医のデザインが最高!!

エデンの人嫌い笑

ピンヘッドさん追放end嫌い笑

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

カイア普通に殺してた笑

湿地帯の描写が美しくて普通に住みたくなった。

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ダースモールは封印されました。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

王道だけど王道が良いんだよ!!

事故でボロボロになってもピアノ弾く雪折に泣いた。

単身外国に行った大がどうなるか気になるわー

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やってる事は犯罪だけど、プロフェッショナルの仕事は美しい。

銃使って車泥棒する奴に対して説教する黒人好き笑。

ラバーボーイ(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラバーボーイの見た目がレザーフェイスっぽくて好き。

ポロリもあるよ。

スーパーヒーロー ムービー!! -最’笑’超人列伝-(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

天井に張り付いてスプリンクラーみたいなションベンする所好き笑

後おっぱいポロリ無し。

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

キースを疑ってた笑

AJ目潰し良かったよ。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

首吊りと飛行機墜落でも平気な顔してるのに不死身を感じた笑

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ザパンの雑魚噛ませ感大好き笑

犬使い味方になっても良かったよ??

彼氏のあの消え方は生きてる。続編きたら見たい。

ロード・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

パパ謝れよ笑

ママの運転はいつか人を殺すね。

パパのシャワーシーン情けなくて笑った。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オレンジはデカ。ピンクはホモ。

OPかっこいい!!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

スタンの天職は獣人

>|