Karinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Karinさんの鑑賞したドラマ
Karin

Karin

映画(1545)
ドラマ(57)
アニメ(0)

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

4.4

おじさんたちが南極という隔離された閉鎖空間の中でおかしくなっていくんやけどその方向が完全にお笑いで最高やった
7人の誕生日にそれぞれのリクエストごはん食べるのめちゃくちゃ微笑ましいし美味しそうーー
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

他の人も言ってるけど最初はシリアスすぎてえ?ってなるけどファミレスのシーンであ、ちゃんとバカリだってなる

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんとーーーーに大好きシーズン3待ってます
漫画もいいけどやっぱり実物の料理作るシーンほどそそられるもんはないよね〜
俺の今までの人生の中で遺産譲ろうって思うような人間、ケンジしかいないって言葉100
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

-

疲れた時に美味しい食べ物に救いを求めるってそれなーーーーーー

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

5.0

これだよこれ、、、、、
それぞれのエピソードで話の主となる登場人物は違うけど、小林聡美の変わらない安心感が、でも今にもどこかに消えてしまいそうな儚さが、このドラマの惹かれるところ

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

-

美味しい空気、美味しいご飯、良い人、良い猫、良い環境
いつかはこんな暮らししたいと思うけど、そういう私は中盤に出てきた若い女性記者と同類なんかなとか思っちゃう(あそこまで非常識ではないけど)
2匹猫出
>>続きを読む

0

となりのサインフェルド シーズン1(1989年製作のドラマ)

4.0

ずんずんずんずんずんずん続き見ちゃう
気付いたらS2なってた

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン7(2020年製作のドラマ)

5.0

Markしてないからオ⁉️と思ってネトフリすぐさま飛んでいったらただの記入漏れで全部見てたわ悲しい

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

-

中年男性がハチと格闘するだけのドラマを作ろうという気持ちがすごすぎる

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.9

人生で初めて韓ドラ最後まで観れた…そして面白すぎる
1話1時間もあるのに展開が早いのであっという間に終わってるしこの人も!?って人がゾンビになったりするから予期せぬ方向に話が進んだりして飽きない面白さ
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

5.0

アダムディヴァイン出てんのサイコー
最後の結婚式ジワっときた、本当にこのドラマは私の好きが詰まってる

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

友達に勧められて観たけど絶対ハマらないと決めつけて今まで観てなかったことを心から後悔しております

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

いよいよ今ネトフリで観れるシーズン6の一個前のシーズン観終わっちゃった
早く観たいけど観たくない泣

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

ヒッチコックとスカリーのコンビ可愛すぎるでしょ!!
みんな個性豊かで大好き

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

毎日観て毎日笑って毎シーズン泣いてたのに完走してしまって本気で寂しい

0
>|