みゅーさんの映画レビュー・感想・評価

みゅー

みゅー

映画(227)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.7

真実、正義、、いろいろと考えさせられる映画でした。実際にも起きてそうと思ってしまう。。
重いテーマを入間さんが緩和している♪

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.9

家族で見に行きました。
子供も大人も楽しめて幸せなクリスマスイヴになりました。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

最初から最後まで、ハラハラドキドキが止まりませんでした!!
胸がめちゃ熱くなる映画でした❤️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

1.8

サイコパス、、、最初から最後までサイコパス😱サスペンス要素あるけど、マインドコントロール恐ーーー😨サイコパス恐ーーー😨な映画💦

百花(2022年製作の映画)

1.8

予告を見て想像してたのとは違う感じの内容でした。
ドロドロとした感じもあって途中みるのが微妙って気分になったけど、最後までみた方が少しは救いがあるかも💡

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

スケールが大きくて、映像もこれまた綺麗で、良い映画でした。
イスの塩対応的な時の声が好きでした😁💕

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

2.1

予告とイメージが違い過ぎた。ドラマ拡大版みたいな内容で映画っぽさはなかったかなぁ。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.2

思っていた感じの話とは少し違ったかなー💨でも、面白かったです☘️
こんな仮想世界あったら、私も体験してみたいなぁ✨仮想世界にいる間の自分ってどうなってるんだろう??

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.0

安定した面白さ⭐
再現して確かめて、事実を明らかにしていく感じが個人的に好き😉☘️
ギャグも今回はシンプルで良かった(笑)

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.8

緩い。緩すぎる。
でも、私の好きな大泉洋とムロツヨシが出てる☆
お家でだるーんと見るにはいいかも。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.8

東野圭吾の作品は脳をいじるものが多いと思う。
ラプラスの魔女の力を手に入れたら、生活がどんな風に変わるのか体験してみたい気もする。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.2

三浦春馬くんが素敵でキュンキュンし、悲しみながら見ました。
どんでん返し的なのは途中から予想ついたけど、楽しめました。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.0

難しい問題だなと思った。貧困差ってどうして生まれるのだろう。なんで不正に需給しようとするのだろう、その不正需給で誰かを殺すかもしれないと考えてほしい。逆に助けられる人もいる。
本当に難しい。

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

1.4

言いたいことはわかるけど、気持ちが凹む映画でした。
あと、映画上仕方ないのかもだけど、閉鎖病棟ではなかったです。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.4

胸が熱くなる話でした。
時々はさまれるギャグ的要素はない方が好きかも、、、。
でもそれに子供は喜んでましたが。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

2.3

なんだか恐さが残ってしまった…やり方がうまいものが生き残れる社会……。

キングダム(2019年製作の映画)

2.0

原作知らないんだけど、、大沢さんに笑ってしまった。本郷奏多くんはまさにそんな感じのイメージっ。

>|