なさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なさんの鑑賞したアニメ
な

  • List view
  • Grid view

結婚するって、本当ですか(2024年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


内容とか展開は全然良かったんだけど
女性の方(本城寺さん)が苦手すぎた笑
癖強い笑
ハッピーエンドでうまくまとまってるけど
最後駆け足すぎない?
雑すぎると思ってしまった笑
ざんねんわら

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

3.9

報われないヒロインに視点向けるの面白い笑
豊橋が舞台なのもびっくり!

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.0

青春〜
さらっと軽くみれるし
おもしろい

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

大好きなアニメだー
まじで鬱
ショーターしぬときマジキツかった
人たくさん死ぬしすぐ銃撃なるし
残酷すぎるよ色々
アッシュを何度も抱きしめたくなった
英二と出会えてよかったなあ
最後辛すぎたけど、アッ
>>続きを読む

0

バーテンダー(2006年製作のアニメ)

3.5

流し見
カクテルそんなに飲まないけど
バーに行きたくなった

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.0

思った以上に面白かった
能力とかそれぞれあるから
少し頭使う
流し見には向いてなかった笑

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2024年製作のアニメ)

3.6

ちょっと個人的に苦手な描写もあったけど
思った以上に面白かった
完走

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

4兄弟のほのぼのアニメ
でもなんか泣けるとことかある
4人とも可愛い特に長男いい人すぎてしぬ
代わりに全部家事やってあげたい
1日でさらっと全部見れた

0

わたしの幸せな結婚 第一期(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

きよかがカッコ良すぎる!!
途中から異能とかでてきてファンタジー系要素は意外だったけど笑
12話一気に見れちゃった
きよかがやばい
2期早く始まってくれ

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

3.6

3話まで視聴
早く妹助けに行かなくていいのか笑
思ったよりは、、、て感じだなあ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

ギャグありで面白かった
わりとゆるっとみれた

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

コダック可愛すぎる笑
フォーカス当ててくれてありがとう笑

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

3.9

スピンオフ的な感じ
短編でしっかり面白かった
王様ランキング見終わってから結構空いて見たから、またもう一回前作の方みたいかも

0

アグレッシブ烈子 シーズン4(2021年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

まさかのハイ田と付き合うとは!
はいだくんよし、トン部長よし
かばえさんの悲しかった
まじおもろいこれ

0

アグレッシブ烈子 シーズン3(2020年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

烈子がまさかの地下アイドルなるのわらう
ハイ田いけめんやん

0