あんずさんの映画レビュー・感想・評価

あんず

あんず

映画(229)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.7

迫力は映画館で見て大正解だったけど、家でピザ食ってコーラ飲みながらテレビでみてーー!!!

これ頭使って見ないとか!?と、お約束気持ちえ〜の反復横跳び!
キングスマン未視聴のキチ客ことワイ将、どのスタ
>>続きを読む

機動戦士Zガンダム II -恋人たち-(2005年製作の映画)

-

カミーユ基地すぎるだろ!!!!
隙あらば自分語りからの号泣。フォウは偉い
ほんでファとキス!ヘルメットが邪魔でぇ〜じゃないんだよ。天晴れ!!!
そんでクアトロがずっとかっこいい。交換条件でキス強請りた
>>続きを読む

機動戦士Zガンダム -星を継ぐ者-(2005年製作の映画)

-

カミーユガチサイコすぎる
こんな他責思考だけでものを考えられる人いるんだ…かっけぇ…(本心)
クアトロイケイケでメロる
ブライトさん落ち着いててかこいい❤

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.9

テンポとセリフおもしれ!
アバウトタイムだ〜
コメディなのにホロリですね
どくさいスイッチであり星新一であり喪黒福造ですね
よかった〜めちゃすき〜

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.0

嫌いすぎてレビュー書いてなかったな
こんなもん女のなろう小説異世界転生無双ものじゃねえかよ...
舐められてるって...
容姿も性格も自分の意思も知能も人並み以下だと感じる主人公が2種類のイケメンに言
>>続きを読む

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎ怖すぎるンゴねえ😢😢😢😢😢
映画館でみた!

わらったとこ⬇
脇毛見せるパッパ
射精量少なくて不安になって寝てるパパシコった話
ぐるぐるバット殺人
全身麻酔セクース

ずっと緊張!怖すぎ!
酔っ
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎ最高最高最高〜!
もう1回みたい!
モノクロからカラー、リスボンのファンタジーな風景は成長過程のベラの目にうつる景色、心象風景を反映させたものなのかな
女性の性への感覚が「社会の影響・性教育を
>>続きを読む

機動戦士ガンダム III めぐりあい宇宙編(1982年製作の映画)

-

おもしろすぎ
最高すぎる

パッパがダメになっちゃったのかなしい。
ニュータイプの覚醒って世代を経てないから進化では無いですよね
本来潜在的に全人類が秘めてる能力が一定期間宇宙生活を送ることで発露して
>>続きを読む

機動戦士ガンダム II 哀・戦士編(1981年製作の映画)

-

アムロくん年上好き
戦争ヤダ😢
昔の作品だからジェンダーヤバいけど前時代的な男女の関係も美しいとちょっと思っちゃった

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高
爆泣き
良い友達だね、ショーンもチャッキーも…
ショーンとランボーの友情も素敵。
この映画を見てほしい人がいるけど連絡取らない
スカイラーとの別れのシーンが苦しいほどわかる
ショーンが奥さんの話
>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

後半の真相の辺りの演出ぐわあああってなって超かっこいー!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

かわい〜!!
ボディポジティブすぎてこの映画見てたら一生ダイエットしないわな
音楽さいこ〜✌️
普通の時間全然ない!ずっとお歌とダンス!ミュージカル映画である意味がかなりあってさいこー!

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

4.3

好き!!!!映画館で観られてうれしい!
癒される……
ブシェミたまんね〜
お耳のシーン、えろすぎ
楽しそうな拷問かっこよすぎゆ🥹
全編かっこよすぎ!
ずっとかっこいいからこのまま映画終わらないで一生か
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.3

ティモシーシャラメってミケランジェロがつくりましたか?痺れるほど美しい

予告詐欺は良くない!
チャーリーとチョコレート工場関係ないやんけ!
ド直球低年齢ファンタジーと吹き替えにズコー
コメディ要素が
>>続きを読む

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最高〜!
疎遠な友達のことを思い出したりしてみてた
お洋服超最高👍
ぱいおつでっけ〜
ラストシーンは死かなあ
新天地をみつけられたのかなあ
死んでる方が好き
人が死ぬ投げっぱなしラストがだ〜い好きなの
>>続きを読む

(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろ!コント!
キム兄よかった
遠藤憲一、色事に頭がいっぱいでおもしろ
おまんじゅうフェラでエッチじゃんと思ってたのに普通にセクースしててワオだった
中村獅童、雑魚おばかちゃんだけど出世欲にあてら
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

さ、サイコー!!!!
ブラピかっこよすぎるだろ
ドキドキしてどんどん面白くなってもう大変ですよ…

ファーザー(2020年製作の映画)

3.5

ホラー映画だろもうこれ
ほんとに怖い
認知症なりたくなさすぎるしコレマジで演技か?ってなった

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.6

最高〜!
レオカッコよすぎるよー!!!
超オトコ!って感じ!
ドラッグやりすぎだろ笑笑
会社の食堂でスマホで見てたけどセクースしすぎ笑笑
めっちゃテンション上がる〜エンタメだわ……
勧善懲悪されないね
>>続きを読む

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長かったけど面白かった!
レオしょうもななさけね〜!
ラジオ劇は悲痛な歴史も消費してしまう白人って感じかなあ
への字口とみけんのシワがすごくてアーネストマジでダメっ子ちゃんだわ……
ちゃんと自分を持っ
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.8

ネイル屋さんで流れてて久しぶりに見た

音楽と映像とでなんか泣いちゃいますよねディズニー映画って…
ネイル屋さんでずっと流れてて見始めたのがラスト15分くらいだったのに泣きそうになっちゃって、恥ずかし
>>続きを読む

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すげ〜!!!
おもしれ〜!!!
自分の尾を食らう蛇!!!

月に囚われた男(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あーーーすきーーーーー
静かでいい
ガーティ〜🙂
俺たちはプログラムじゃないってとこ、ロボットもクローンも内面の人間性を認めてて好き!
テスは殺されたのかな、やっぱり
最後のセリフもムキーって思うけど
>>続きを読む

運命じゃない人(2004年製作の映画)

3.6

2004年ってこんなに昔っぽいの??
おもしろかった〜
夜中に間違えて再生してそのまま見ちゃって寝不足
直前にアフタースクールみてて、連続で見るやつじゃなかったなあ笑

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.2

おもしろい〜!
サクッと見られた
堺雅人かっこい!佐々木蔵之介かっこい!大泉洋のギャップにドキドキした〜

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

何回すれ違うねーん!一生やってろ!

胸きゅんでドキドキで主演のリリーコリンズ綺麗すぎ
ティーンの時に見る映画って感じだけど!

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.2

通勤中に電車で小分けに観て爆泣きした
ソーニャ綺麗すぎ

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最高~!おもしろ!!!
脱獄したならはよ逃げろ!
月並みな感想だけど画が本当に綺麗
テンポもセリフも笑っちゃう!
素敵だわあ……

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

意味わかったヤツいる!?
いねえよなあ!!!

でもめちゃくちゃすき!!ジブリというか宮崎駿の痕跡ってかんじ?なの?鳥さんとか塔のおじいさんとかモチーフの人何となく浮かぶけど普遍的なテーマなかんじもす
>>続きを読む

>|